• Финансовая Инициатива: обзор банка

    Полное наименование банка: Общество с Ограниченной Ответственностью Коммерческий банк «Финансовая Инициатива»

    Адрес центрального офиса: Украина, Киев, ул. Щорса, 7корп.9

    Официальный веб-сайт организации: http://www.finbank.com.ua

    Телефон: +38(044)593-61-05

    О банке «Финансовая Инициатива»

    ООО КБ «Финансовая Инициатива» был создан 25.01. 2005 года и работает на основании лицензии №219 выданной НБУ. Банк является универсальным финансовым учреждением и предоставляет немалый объем банковских услуг по обслуживанию физических и юридических лиц. Приоритетом начального пути банка были подготовка и сопровождение инвест.проектов для корпоративных клиентов.

    Основным приоритетом с 2008 года для банка становится ипотечное кредитование, и Банк выходит на рынок «Ритейла».

    Обширный спектр видов депозитных счетов предлагает банк физическим лицам. От депозитной линии, с увеличением процентов, до вклада «Срочного» с выплатой процентов в конце срока.

    КБ «ФИ» предоставляет депозитарные услуги по покупке ценных бумаг и по их продаже, консультации по инвестированию капитала в экономику страны. Банк является оператором национального фондового рынка.

    Банк является активным агентом по работе переводов денежных средств в системах MoneyGram, Western Union и Anelik.

    «Финансовая Инициатива» сотрудничает с: (АБУ- Ассоциация Украинских банков), с (ПАРД -Профессиональная Ассоциация регистраторов и депозитариев ), с платёжной системой  «УкрКарт».и др. Также, банк является партнером «American Express»( Основатель некоммерческого партнерства «Финансово-банковский совет Союза Независимых Государств».

    По результатам работы за 2007 год Банк был включен «Эксперт-рейтингом» в первую группу с присвоение рейтинга «А». Это значит, что банк самостоятельно справится с неблагоприятными факторами воздействующих на него.

    За первый квартал 2008 года Банк «Финансовая инициатива» получил прибыль 3,095 миллионов грн. Активы банка поднялись до 4,977 млрд. грн. Кредитный объем выданный банком вырос до 4,013 млрд. грн.

    Поручения любой компании по переводу документации на и с любого языка выполнит бюро переводов Киев, у которой есть большой опыт работы в сфере переводов.

    Дата публикации: 13 мая, 2013