• Коммерцбанк: обзор

    Полное название организации:    Коммерцбанк (Евразия)

    № лицензии:    3333

    Адрес центрального офиса:         ин. 119017, г. Москва, дом 14/2 по Кадашевской наб.,

    Адрес веб - сайта:    www.commerzbank.ru

    Телефон центрального офиса:     (код - 495) 797-48-00

    Обзор банка Коммерцбанк

    «Коммерцбанк (Евразия)» был основан в 1999г. Головной офис находится в Москве. Банк основал второй по величине банк в Германии. На планете, в рейтинге, этот банк занимает 24 – е место по состоянию активов. В середине 2009 г. банк влился в Dresdner Bank, у которого за пределами страны есть 25 своих филиалов и представительств.

    Организация банка ЗАО, и он полностью принадлежит Commerzbank AG. Основными клиентами банка являются большие немецкие и другие иностранные банки. Клиентами у банка являются 1000 компаний, которые пользуются услугами по валютным операциям, здесь можно обменять американский доллар на другую валюту. Банк не занимается деятельностью на рынке ценных бумаг. 40 % нетто – активов является кредитный портфель, 25 % - это кредиты другим банкам и нерезидентам РФ. 50 % пассивов составляют межбанковские займы. Банк активно участвует в страховании вкладов. Вклады от физических лиц банк не принимает.

    Численность персонала составляет около 200 человек, не считая стажирующихся студентов. На рынке кредитов между банками, организация является крупным заемщиком.

    В рейтинге банков Российской Федерации на 01.04.2010г. банка занимал 97 – е место, а активы банка составляли 29,4 млрд рублей. За последние три года банк потерял в рейтинге 54 позиции. Отмечено падение активов на 34 %.

    Правление банка: Андрей Торбин, Елена Слом, Александр Мосягин, Артур Гороховский.

    Пост председателя правления банка занимает Тамаш Хак-Ковач.
    Посмотреть самые новые фильмы онлайн hd можно на kino-rex.com.

    Дата публикации: 13 мая, 2013