• МетаБанк: характеристика банка

    Полное наименование банка: Публичное акционерное общество “МетаБанк”

    Адрес головного офиса: Украина, Запорожская обл., Запорожье, пр-т. Металургов, 30

    Официальный вебсайт: www.mbank.com

    Телефон: (061) 22-70-444

    Дата создания: 1993 год

    Характеристика:

    «Метабанк» начал свою деятельность в 1993 году в Запорожье под названием «Акционерный банк «Металлург». В 2009 году произошла реорганизация и переименование банка. Первоначально основными клиентами банка были металлургические и промышленные предприятия региона, но впоследствии банку пришлось отказаться от узкой специализации и расширить круг своих клиентов. На сегодняшний день в банке обслуживается более 130 тысяч физических лиц и около 9 тысяч организаций и компаний. Банк позволяет выводить деньги из Интернета: вэбмани и другие электронные деньги, поэтому для тех, кто знает как заработать в интернете, этот банк становится партнером.

    Банк имеет 50 отделений в 5 регионах Украины и в ближайшее время планируется ее расширение. Развитие региональной сети в первую очередь связано с получаемой банком господдержкой – «МетаБанк» уполномочен Министерством финансов на обслуживание текущих счетов получателей социальных выплат, госпомощи, выплату зарплаты работникам бюджетной сферы. Также банк обслуживает счета пенсионеров и производит выплаты пенсий (в тех регионах, где имеются представительства) по поручению Пенсионного Фонда.

    Наряду с участием в системе расчётов «Mastercard», «МетаБанк» представляет собственную платежную систему – «металлкарт», для держателей которых существует сеть собственных банкоматов.

    Основу деятельности банка на текущий момент составляет рассчётно-кассовое обслуживание населения, привлечение депозитов и выдача потребительских кредитов. На примере «МетаБанка», можно увидеть эффективный переход от обслуживания корпоративных клиентов к работе с физическими лицами.

    Дата публикации: 27 октября, 2012