• Мисто-Банк: характеристика

    Полное наименование банка: ООО Коммерческий банк «Мисто-банк»

    Адрес головного офиса: Украина, Одесская обл., Одесса, ул. Фонтанская дорога, 11

    Официальный вебсайт: www.mistobank.com.ua

    Телефоны: (048) 71-16-777

    Дата создания: 1993 год

    Характеристика:

    Коммерческий банк «Мисто-банк» был зарегистрирован в 1993 году. Сейчас это современный, активно-развивающийся, универсальный банк, входящий в первую сотню национальных банков Украины.

    До недавнего времени у банка было несколько крупных акционеров, среди которых были и иностранные компании, но с конца 2009 года единственным владельцем банка выступает фирма ООО «СП «Юнимакс».

    Помимо центрального офиса «Мисто-банк» имеет 4 филиала в Алчевске, Киеве, Днепропетровске и Донецке, а также Донецке, плюс 5 офисов дополнительного обслуживания в этих регионах.

    «Мисто-банк» является зарегистрированным участником систем денежных переводов «Western Union», «MoneyGram» и «Contact». Банк выпускает пластиковые кредитные карты систем
    «Visa» и «Mastercard», также предоставляя услугу овердрафт для владельцев пластиковых карт. Для обслуживания держателей пластиковых карт банк организовал сеть из 17 банкоматов.

    Достаточно успешно развиваются отношения банка с корпоративными клиентами. Обслуживание юридических лиц приносит банку больший доход, чем остальные операции. Доля депозитов юридических лиц в банке составляет -16,1%, а среди выданных ссуд большая часть приходится также на компании и организации. Общая доля кредитного портфеля в структуре активов – 54,1%. По размеру чистых активов «Мисто-банк» занимает 63 место среди украинских банков (декабрь 2010г.).

    Вокруг дома может быть выложена тротуарная плитка, посажены цветы и деревья: это все придаст дому свежий вид.

    Дата публикации: 27 октября, 2012