• Необходимая ипотека

    1Потребность в жилье была всегда. Если в 70-е 80-е годы можно было получить квартиру, отработав 5 лет на одном предприятии, то на сегодняшний день такого уже нет в практике. Сейчас нужно хорошо «погорбатиться», чтобы приобрести крышу над головой. Новостройки становятся все выше и выше, как и цена на них. Не у всех есть возможность заработать такую сумму сразу. Единственным спасением для россиян остается ипотечный кредит. Компания http://proocenka.ru поможет оценить недвижимость, которую планируется взять под ипотеку.

    Есть несколько способов кредита на жилье. Например, покупатель присмотрел однокомнатную квартиру  около 4 млн. рублей, накопил на первоначальный взнос 20% от стоимости жилья. Каким способом выплатит оставшуюся сумму в  3,2 млн рублей: подпишет приговор ипотечного  или потребительского кредитования, либо возьмет недостающую сумму  наличными.

    Что говорят экономисты? Банковские специалисты замечают, если вы решили приобрести квартиру в кредит, то более разумным вариантом будет оформить ипотеку, чем “вешать на себя хомут”  в столь солидную сумму. Как разъясняет специалист по кредиту одного из банков, потребительский кредит без залога и поручителей достигает более 20% и выдается на короткий период,  около  7 лет. Ставки  по ипотеке до такой степени пока еще не повысились, также и на получение кредита, на строящееся здание. Плюс  еще в том, что  выплачивая кредит постепенно, как правило, ипотечные ставки снижаются, а при потребительском кредите нет.

    Заемщик и кредитор. Но надо признаться, что при оформлении ипотечного кредитования всплывают подводные камни. Ипотечный кредит можно получит лишь в том случае, если застройщик  аккредитован в  банке, где  банк аккредитовал застройщика.

    Если уже выбрана желанная квартира, а банк не работает с этим застройщиком. Можно воспользоваться беззалоговым потребительским кредитом. На сегодня  таких банков не так много, которые могут предоставить 2 500 000 рублей без залога, но они есть.  Главным условием выдачи такого потребительского кредита  то, что  у поручителя должна быть хорошая кредитная история.

    Возможно, не хватает дохода для потребительского кредита. На такой случай российские банки разработали  программу, как нецелевое ипотечное кредитование. В этом случае гарантией будет другая недвижимость клиента. Абсолютно любое помещение может выступать  под недвижимостью: дом, офис, квартира и т.д. Нюанс лишь в том,  что недвижимость должна принадлежать владельцу, в ней не должны быть зарегистрированы  несовершеннолетние дети или нетрудоспособные лица.

    Ипотечные компании и банки сейчас борются за качество отношений между кредитором и заемщиков, выпускают ежегодно все новые продукты, которые бы отвечали потребностям покупателя. Если возникают вопросы при покупке недвижимости, обращайтесь в специализированные учреждения, вам обязательно предложат несколько вариантов, решение всегда остается за вами.

     

    Дата публикации: 7 ноября, 2013