• Несколько замечаний о кредитных картах

    Банковская система оживает после мирового финансового кризиса, и первым признаком этого следует назвать увеличение количества выдаваемых сегодня банками кредитов.  Снова большую популярность получают так называемые кредитные карты. Взять кредитную карту сегодня можно практически в любом банке, работающим в сфере кредитования населения. О том, как взять кредит и не проиграть на этом, расскажет игра cashflow - обучающая настольная финансово-экономическая игра для взрослых.
    Для оформления кредита вы можете обратиться непосредственно в сам банк, или воспользоваться услугами того или иного кредитного брокера. Кредитный брокер, это финансовый посредник между клиентом потребителем банковских услуг и непосредственно финансовым учреждением. Оформление кредита через такого посредника значительно может упростить процедуру получения кредита, в том числе и кредита на пластиковую карту. У вас, во-первых, отпадает необходимость самостоятельного выбора банка-кредитора и оформление в каждом из банков вороха необходимых документов. Достаточно один раз оформить один набор документов, и уже задачей брокера будет размножить его в требуемом количестве и разослать в  финансовые учреждения.

    После принятия банком решения о выдаче вам кредита остается только подождать некоторое время, необходимое для изготовления персонального пластика, заехать в банк, оставить подпись о получении карты и взять кредитную карту, после активирования которой можно смело начинать тратить кредитные средства. При этом совершенно вашим личным делом будет то, куда и как вы тратите деньги. Кредитной картой можно преспокойно рассчитаться за товар в большинстве современных торговых сетей, а можно, если возникает такая необходимость, снять наличные в широко распространенной сети банкоматов: специальных банковских сейфов для автоматической выдачи наличных денег с вашей пластиковой карты.

    Дата публикации: 19 января, 2013