• Проминвест: характеристика банка

    Полное наименование банка: Публичное акционерное общество «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк»

    Адрес головного офиса: Украина, Киевская область, Киев, пер. Шевченко, 12

    Официальный вебсайт: http://www.pib.com.ua

    Телефоны: (044) 201-51-20

    Дата создания: 1992 год

    Характеристика:

    История Проминвестбанка начинается от Промбанка УССР, который был образован в 1922 году. Банк состоит в группе самых крупных банков в Украине. Банк осуществляет деятельность по кредитованию, по операциям с депозитными и текущими счетами, по покупке-продаже валюты, по операциям с платежными картами, расчетно-кассовому обслуживанию, платежам по Украине и за рубежом. Основным акционером с 2009 года является Внешэкономбанк.

    Проминвестбанк воплощает в жизнь принципы усовершенствования отечественного производства, увеличения благополучия населения собственными силами.

    Проминвестбанк в полной мере заслуживает доверия граждан Украины. Кредиты банка в экономику страны имеют выраженную инвестиционную направленность на образование новых производств, обеспечивания предприятий и населения энергоносителями, формирования новых рабочих мест.

    Кредитная деятельность Проминвестбанка играет важную роль и для социальной сферы. Банк осуществляет финансирование производства инсулина, а также реализует проект в Трускавецкой клинике.

    Проминвестбанк – самый крупный налогоплательщик среди банков. Благодаря этому государство может осуществлять финансирование значительных социальных выплат.

    Стратегия развития Проминвестбанка направлена на поддержание отечественного товаропроизводителя, осуществление инвестиционных проектов и концентрацию ресурсов на важнейших сферах деятельности. В банке будет осуществляться последующая модернизация системы управления в соответствии с экономической ситуацией в Украине.

    Можно положить деньги в банк и жить на выплачиваемые дивидеты и при этом не работать, а играть каждый день во все онлайн игры: стрелялки, бродилки, логические игры и многие другие.

    Дата публикации: 8 ноября, 2012