• Расчетно-кассовое обслуживание, что это такое?

    16В любом банке, имеется свой прейскурант услуг, но у каждого такого учреждения предоставляемые услуги разные. Это может напрямую зависеть от направления банка, в котором он работает, кроме этого важную роль также играет и род деятельности. Именно это и поможет каждому человеку (частное или юридическому лицу) найти нужную им услугу. На большом рынке услуг, несмотря на то, что он имеет много предложений (эксклюзивных и просто распространенных) можно выделить некоторые услуги которые считаются самыми востребованными среди клиентов.

    Каждый клиент, независимо от категорий, после открытия банковского счета может пользоваться большим количеством предоставляемых услуг. Вот тарифы РКО банков вы можете найти на сайте plus-bank.ru Они уже имеются в расчетно-кассовом обслуживание в любом банке:

    -Открытие счета и его дальнейшее обслуживание, не зависимо от валюты;
    -Устанавливается и сопровождается в дальнейшем программа «Клиент – банк»;
    -Также платежи могут проводиться, даже с иностранными контрагентами;
    -Платежи проводятся как национальной, так и зарубежной валютой;
    -Проводится инкассация, а также перевозка наличных денег;
    -Проводится зачисление денежных средств на счет физического лица;
    -Каждый месяц производится начисление и выплачивается проценты.

    Обслуживание клиентов расчетно-кассовым способом (РКО), это замечательная черта любого банка. Воспользовавшись услугами РКО, каждый клиент имеет возможность:

    -Любой ваш платеж, независимо от его формы, будет проводиться в самые краткие сроки. Наличными средствами или платежным поручением;
    -Получить деньги или сдать их в кассе банка;
    -Перечислять денежные средства за коммунальные услуги;
    -Обменивать валюту;
    -Вы можете сделать заказ на то, что бы вас оповестили о том, что ваши деньги поступили на счет;
    -Также вы сможете, убедится в том, что все купюры настоящие, а также в случаи обменять ложные деньги на подлинные.

    РКО занимает очень важную позицию, для того что бы обеспечить хорошую роботу клиенту. А, что касается комплексного обслуживания, то его суть будет заключаться в сопровождении денежного счета. А также выполнение банком по данной ему доверенности, которая была получена от клиента, расчетных счетов и любых кассовых операций, которые могут возникнуть в действующем процессе.

    Все перечисленные услуги для физических лиц будут немного ограничены. Очень часто такими услугами могут быть интернет - банкинг, снятие или пополнение денег, и платежи любого вида.

    Дата публикации: 9 августа, 2014