• Бизнес идея: производство и торговля тротуарной плитки

    29000Итак, представьте, что у вас появилось желание открыть свой собственный бизнес, но в голове нет ни одной бизнес идеи, чтобы воплотить ее в жизнь. Хочу предложить вам отличную мысль, которая сможет вам обеспечить вполне безбедное существование, если вы правильно все организуете. Вся суть этой идеи состоять в изготовлении тротуарной плитки и ее продаже. Сначала вам может показаться, что в таком бизнесе нет никаких сложностей, но, как и в прочих видах деятельности, тут имеются свои тонкости, и к этим тонкостям тоже нужно относиться со всей серьезностью.

    Не стоит забывать о том, что такой вид предпринимательства – сезонный. Соответственно, зимой спроса на вашу плитку не будет, следовательно, зимой лучше заниматься чем-то другим. И главное производить качественный продукт нужно. Вот на сайте www.promelit.com.ua можно купить тратуарную плитку хорошего качества.

    Также вы должны понимать, что чтобы заниматься таким делом, надо знать все тонкости производства плитки, но этому вы со временем научитесь без проблем.

    Этим бизнесом можно заниматься даже у себя на даче, так как ничего, кроме помещения для начала работ вам не понадобится. Подойдет даже старый сарай. Кстати, если у вас имеется свое помещение, то ваши расхода будут меньше, (а летом делать плитку вы можете и на улице). В том случае, если помещения у вас не, вам нужно будет его арендовать. После чего вы можете покупать формы, в которые будет заливаться сам раствор.Чтобы можно было сразу выполнить качественную плитку и в большом количестве, будет лучше купить несколько десятков таких форм.

    Далее, нужно приобрести сырье, которое и будет служить материалом для производства форм: цемент и песок. И формы, сырье вы без проблем найдете в любом из строительных магазинов. Но учитывая то, что все это вам понадобится в весьма большом количестве, то лучше покупать все это оптом. Таким образом, вам удастся сэкономить.

    Ну и конечно же бетономешалка, для того, чтобы смешать раствор. Ее вы также можете купить или арендовать. На мой взгляд, гораздо лучше купить свою, так как окупится она довольно быстро, и у вас будет постоянная возможность ею пользоваться.

    Все, что вам теперь надо сделать, это найти рабочую силу. В принципе, вы и сами можете заниматься изготовкой плитки, но все же будет лучше нанять пару человек, которые будут у вас в качестве помощников. А платить заработную плату вы можете им как в качестве оклада, так и по договоренности. Завесить объем зарплаты будет напрямую от объема проделано работы.

    Продавать плитку вы можете сами. Сделать это будет довольно просто. Можно просто дать объявление в несколько газет, а дальше те, кому нужна плитка, сами с вами свяжутся.

    Дата публикации: 24 мая, 2014