• Бизнес идея: визитная карточка

    визитная карточкаВизитная карточка является важным атрибутом делового человека. Именно с нее начинается общение в мире бизнеса. При помощи визитки можно многое узнать о владельце. Поэтому, если вы собираетесь изготовить визитную карточку или запланировано производство этикеток, нужно продумать все до мелочей, включая дизайн, материал, текст и др.

    Рассмотрим различные варианты изготовления визиток более подробно.

    1.      Оборудование. Для того чтобы изготовить визитную карточку, вам необходим компьютер, принтер, сканер, резак и умение пользоваться хотя бы одной из программ Word или Corel Draw. Работайте с тем программным обеспечением, которое более удобно для вас. Не используйте при печати матричный принтер, так как он не подойдет для получения качественных визитных карточек. Сканер пригодится для сканирования вашего личного «фирменного» логотипа и помещения его на карточку при помощи одной из вышеупомянутых программ.

    2.      Бумага. На сегодняшний день выбор материала для визитных карточек очень разнообразен. Например, классической считается карточка, изготовленная из белой бумаги. Новинками в производстве визиток является использование бумаги повышенной прочности, которая не рвется и практически не изменяется. На сегодняшний день также очень популярны визитки с использованием дизайнерских сортов бумаги, например, металлизированные и с золоченым обрезом. Эти новинки придают особый благородный и роскошный вид.

    3.      Дизайн. При изготовлении визитной карточки вы можете самостоятельно разработать желаемый дизайн или прибугнуть к помощи к специалистов из различных дизайн-студий. Они помогут вам придумать оригинальный вид вашей карточки и наполнить ее необходимой информацией. Если вы все-таки решили заняться изготовлением дизайна карточки самостоятельно, то в этом случае вам поможет Интернет. На определенных веб-сайтах доступно скачивание таких программ, которые помогут вам создать эскиз и макет карточки. Таким образом, вы сэкономите деньги и время. И кто знает, может, вы сумеете создать поистине имиджевые визитные карточки.

    4.      Технология изготовления карточки. Если вы желаете получить свои карточки максимально быстро и в короткие сроки, используйте цифровую печать. Но, надо помнить, что в данном случае лучше будет использовать лишь стандартную бумагу, в противном сулчае полученная печать карточки будет смотреться некачественно. Также на сегодняшний день очень популярным является создание необычной оригинальной фактуры при помощи добавления в краску различных видов стружек, молотой фольги и пр., что придает карточке выпуклость золотыми, серебряными, переливающимися буквами или матовый голографический эффект.

    5.      При желании иметь визитку, тесненную золотом, вам следует приобрести ламинатор с горячими валами. Только он поможет вам получить качественное фольгирование.

    6.      Материал для фольгирования. Используйте фольгу от CROWN ROLL LEAF. Так, она предоставляет широчайший ассортимент оттенков и узоров по доступной цене. Фольга представляется четырьмя видами: фольга цветная блестящая, цветная матовая, со спецэффектами и голографическая.

    После выбора макета и дизайна визитки, вы производите печать при помощи лазерного принтера и осуществляете процесс фольгирования. Ваша визитка готова.

    В заключении хотелось бы дать ряд советов тем, кто желает сделать самостоятельно или заказать визитную карточку. Помните, что при выборе дизайна, технологии изготовления материала, способа печати важно как можно точно придерживаться стиля компании. Если же вы делает заказ в типографии, то предельно четко формулируйте задачи о том, какие именно визитные карточки вы хотите получить в результате, и не забудьте проверить макет перед началом печати.

    Дата публикации: 21 марта, 2012