• Бизнес-идея : обработка металлических заготовок

    6000Такой вид предпринимательской деятельности как обработка металлических заготовок может оказаться очень прибыльным занятием. Происходит это благодаря тому, что издержки на открытие и реализацию минимальны. Нет необходимости в большом помещение, станки для обработки сейчас имеют доступную цену.

    Вообще, помещение должно быть практичным и максимально адаптированным под конкретную работу. Производственные помещения для таких предприятий небольшого размера, и обычно имеют размеры от 30 квадратных метров. Такой размер оптимален для комфортной обработки, ведь есть достаточно места для размещения оборудования и хранения заготовок и изделий. Наиболее важным в производственном цехе будет проводка, поэтому необходимо постараться и установить новую проводку, которая сможет справиться с требуемыми нагрузками от приборов.

    Но прежде чем покупать станки и прочее оборудование, нужно определить тип резки, которая будет использоваться при обработке. Существует разные виды резки, и под каждую из них используется различное оборудование. Поэтому нужно четки выявить те требования к станкам, которые будут ключевыми в производстве. А отсюда станет известна и цена на необходимые инструменты.

    Для обработки металла резанием вам обязательно пригодится фрезерный станок по металлу, который вы можете приобрести в интернете. Вот на сайте stankotorg.ru можно купить фрезерный станок по металлу. Для базового набора резки различных металлов потребуются гильотинные ножницы, биметаллические станки, ленто-пилочное оборудование. При расширение услуг вашего предприятия, встанет вопрос о приобретении более технологичных станков и инструментах, которые и обеспечат высококачественную резку металлов. Примером такого оборудования может служить станок для плазменной, газовой или гидро-абразивной резки. С привлечением таких приборов, и реализации услуг, у вас всегда будут дорогостоящий заказы, в виду малой конкуренции фирм такого типа.

    Реклама услуг по обработке осуществляется просто. Достаточно разместить информацию в интернете: на форумах, досках объявлений, сделать свой сайт-визитку, выложить ролик на youtube, обратиться в службу контекстной рекламы. Но можно воспользоваться и старыми методами: радио, телевидение и бумажные газеты.

    Основными статьями затрат будут: помещение, оборудование, электроэнергия, рабочая сила, реклама и бухгалтерский учет. Их малое количество делает такое дело простым и приятным. В итоге вы можете открыть такой бизнес потратив всего 100 тысяч рублей. При этом окупается он очень быстро, так как стоимость некоторых услуг высокая, и у вас могут появится постоянные клиенты, которые будут увеличивать количество заказов.
    Такая бизнес-идея - всего лишь один пример, из множества прибыльных дел.

    Дата публикации: 2 апреля, 2014