• Бизнес план производства брусчатки

    78000Сегодня брусчатка - это новейший стройматериал, который используют для перекрытия дорог. Также, следует отметить, что брусчатка является прочной и долговечной, и экологически чистой.

    Место, покрытое ею, смотрится очень современно и престижно. Очень часто ее используют для покрытия территории офисных зданий, ресторанов и банков, частных домов. Брусчаткой вымащивают дорожки в парках, скверах и площадях. На сайте www.rexbud.org.ua вы можете приобрести клинкер бежевого цвета, темно серый, синий, это довольно удобно. Клинкерная брусчатка имеет высокие физико-механические характеристики и цветовое многообразие.

    Этот материал очень востребован, поэтому бизнес по изготовлению брусчатки очень перспективный, достаточно прибыльный и востребованный. Для того, чтобы организовать этот вид бизнеса нужно продумать хороший бизнес план по производству брусчатки.

    Для организации данного вида бизнеса необходимо позаботиться о наличии специальных помещений с электричеством и водой. Летом же оборудование по производству брусчатки можно разместить прямо под навесом, на улице.

    Следующим важным моментом в организации данного вида бизнеса является приобретение необходимого оборудования. Есть множество разнообразных видов оборудования производителей разных стран. В самом начале запуска такого бизнеса нужно приобрести недорогое и легкое в эксплуатировании оборудование.

    Таким образом, для того, чтобы организовать этот бизнес нужно:

    •ванная, у которой имеется подогрев – от 10 тыс. руб.
    •смесители для бетона – 12 тыс.
    •формы для изготовления брусчатки – от 20 тыс.
    •гидравлические тележки – от 12 тыс.
    •столы, которые вибрируют – 15 тыс.

    Имеются и видеоматериалы, в которых показывается сам процесс производства и чертежи, которые необходимо приобрести.

    Для изготовления брусчатки нужно сырье: разные красители, песок, вода, цемент и пластификатор.

    В бизнес плане должна быть описана и технология по производству. Таким образом, чтобы приготовить брусчатку нужно в форму залить бетон и поставить ее на вибростол.

    А для того, чтобы изготовить цветную брусчатку нужно в смесь добавить краситель. Потом же, добавляется второй слой цемента и сушится это на протяжении двух дней. После этого форму нужно нагреть в ванной и поместить на вибростол для того, чтобы извлечь ее.

    Для изготовления 10 м.2 брусчатки необходимо потратить 0, 65 м2 раствора из песка, цемента и пластификатора, а также и воды. На выходе получается брусчатка стоимостью 250 – 300 руб. за квадратный метр.

    А для того, чтобы увеличить прибыль, можно заняться и доставкой готового сырья, и его укладкой, что составит цену в 800 рублей.

    Средняя стоимость организации этого бизнеса составляет 125 – 160 тысяч. А в месяц этот бизнес способен принести прибыль в размере 200 тысяч, а это означает, что бизнес окупается в самые короткие сроки.

    Дата публикации: 1 марта, 2014