• Производство туалетной бумаги

    На сегодняшний день одной из наиболее перспективных бизнес - идей является производство туалетной бумаги. Главная выгода заключается в том, что для её производства достаточно самого дешевого сырья, поскольку, как известно, большая часть популярных марок туалетной бумаги изготавливается исключительно из отходов.
    Для изготовления туалетной бумаги подходит та макулатура, которая не подойдет для производства какой-либо другой продукции. Те же бумажные полотенца требуют более качественного сырья.
    Однако, не стоит думать, что такая дешевая туалетная бумага получится жесткой и непривлекательной. На самом деле, большинство мини-заводов способны предоставить весьма разнообразный ассортимент этой продукции. Бумаге можно придать любой цвет и сделать её мягкой.
    Как показывает практика, определяющим фактором популярности той или иной марки туалетной бумаги является цена. Лидером продаж уже долгие годы является туалетная бумага невысокого качества. Она дешевле качественной двухслойной порядка в три раза. Кроме того, большая часть потребителей уверена в том, что дорогая бумага заканчивается гораздо быстрее. И это действительно так, поскольку рулон дешевой туалетной бумаги в два раза длиннее.
    Чтобы добиться популярности новой туалетной бумаги, следует убедить потребителя в уникальных особенностях продукта. Это касается внешнего вида и свойств бумаги. Нередко для того, чтобы привлечь покупателя, туалетную бумагу раскрашивают в яркие цвета, либо же наносят на неё рисунок. Нередко также на упаковках сообщается о всевозможных акциях и розыгрышах призов. Это привлекает внимание потребителя.
    Если подробно изучить то, как производится туалетная бумага оптом, становится понятна выгода этого бизнеса. Так, тонна сырья для производства обойдется примерно в десять тысяч рублей. Что касается оборудования, то его можно купить за 100-200 тысяч долларов.
    Наибольшей проблемой, тем не менее, является сбыт туалетной бумаги. Для того, чтобы войти в бизнес больших городов, требуется заплатить. Но представить свою продукцию в регионах весьма легко. Именно так и начинают свой бизнес большинство предпринимателей.
    Конечно, проблемой являются и транспортные расходы. Разобраться с этим в регионах также значительно легче.
    Перед тем, как начинать этот бизнес, следует грамотным образом все проанализировать и сделать расчеты. Только в таком случае можно быть уверенным в прибыльности задумки.

    Дата публикации: 13 июля, 2012