• Бизнес-идея: производство профнастила

    1Профнастил - это вид строительного материала, который в основном используют для возведения ограждений и заборов. Профнастил создан из оцинкованной стали который представляет собой гофрированный лист. Можно узнать подробную информацию про оцинкованный профнастил на nevastal.ru. Имея большие преимущества, профнастил пользуется большим спросом у строительных организаций, да и у простых строителей который строят дом самостоятельно.

    Преимущества профнастила:

    • Высокая прочность, долговечность и надежность.
    • Оптимальная цена.

    Его достоинства еще очень долгое время, несомненно, будут радовать строителей, что обеспечит ему спрос. На этом можно заработать.

    1)Что бы организовать производство профнастила сначала надо составить бизнес-план. Зацикливаться на этом не будем, в интернете много информации по этому поводу.

    2) Найдите помещение. Смотрите по своим предпочтениям, возможностям, цене и району. Необходимо учесть, что минимальный размер площади должен составлять примерно 50 кв.м. Аренда помещения в среднем вам обойдется в 240 тысяч рублей.

    3) Покупаем оборудование для профнастила, его производства:

    • Блок управления;
    • Гильотина;
    • Профилирующий и разматывающий станки.

    Все вышеперечисленное оборудование это одна поточная линия, она сможет вырабатывать от 60 до 120 погонных метров за 1 час. Сейчас же цена на весь комплект составляет примерно от 1 до 5 млн. рублей. Если оборудование дорогое, то и возможностей у него будет больше. Выше производительность, функционал.

    4) Рабочий персонал. Чтобы обслуживать одну рабочую линию необходимо два человека: Первый следит за блоком управления, а второй принимает и слаживает готовую продукцию. Весь рабочий процесс полностью автоматизированный, потому работать на станках можно даже не имея специальных знаний.

    Статистика гласит, что бизнес по выпуску профнастила окупиться уже через полгода, это при наличии высококачественного оборудования и постоянного спроса на продукцию. Эксперты заявляют, что на профнастил спрос постоянно растет на 10-15%.

    Дата публикации: 13 ноября, 2013