• Инвестиции в текстильное производство

    В текстильный бизнес входят крупные объединения, приобретается известные и успешные предприятия. На продажу ежемесячно выставляется десятки средних и малых компаний. Инвестиции в направлении текстильной промышленности могут приносить около 50% годовых.
    В 2003 году спрос на текстильную и трикотажную продукцию превысил 560 миллионов различных изделий, но только 20% составляет доля отечественного производства.Прогнозируемый в 2010 объемы рынка трикотажа в России составит 600 миллионов изделий, спрос на отечественное производство будет 260 миллионов штук. Увеличение спроса на недорогую и качественную продукцию, отличающуюся оригинальностью и современным дизайном - важная тенденция рынка.
    В среднем текстиль наращивал 30% выпуска ежегодно за последние несколько лет, это были весьма высокие темпы роста, если сравнивать с другими секторами экономики. Свидетельством текстильной области о высоком потенциале дальнейшего развития является стоимость производства на рынке готового бизнеса, цена на 20% ниже, чем у компании, имеющие примерно равные активы и приносящую сопоставимую прибыль. Сейчас покупка малого текстильного производства окупается 14-15 месяцев. Крупные предприятия с меньшей доходностью окупаются только за 3-5 лет. Это объясняется тем, что на данный момент текстильные предприятия ориентируются на модернизацию производства.
    Существует несколько основных факторов, необходимых для успешной текстильной компании. В идеале, дизайнерская группа должна заниматься разработкой новой коллекции, причем средняя продолжительность работы должна составлять до 12 месяцев, производить можно, как одежду, то и шторы плиссе, постельное белье и т.д. Для компании, которая занимается производством текстиля, необходимо иметь сертификат на свою производимую продукцию. Помещение должно быть минимум 50 кв.м. Небольших текстильные предприятия размещают около 80% всех заказов между надомными работниками, создание коллекции производится в швейных цехах.

    Дата публикации: 23 ноября, 2011