• Бизнес в Словении и его особенности

    1Если вы всегда мечтали о переезде в другую страну и о красивой жизни, то эта статья как раз для вас. Здесь речь пойдет о том, какой бизнес можно открыть в такой стране, как Словения. Бизнес в Словении – что же предпочитает население?

    Итак, вы иммигрировали в Словению с целью построить свой бизнес. Какую же сферу деятельности можно выбрать, чтобы дело сразу же пошло на лад?

    Словения – страна с обычными запросами и потребностями, и чтобы здесь выжить и наладить бизнес-отношения совершенно не нужно придумывать нечто новое и инновационное. Очень перспективной деятельностью здесь считаются обычные грузоперевозки или шиномонтаж. Жители Словении предпочитают отдавать свои автомобили в автосервис, нежели копаться в них самостоятельно, поэтому небольшой уголок ремонта автотехники всегда найдет своих клиентов.

    Если ваша специальность – промышленность, тогда вас обрадует тот факт, что в Словении неплохо развито машиностроение и обрабатывающая сфера.

    Туризм – отдельный аспект. С каждым годом туристы все чаще посещают Словению, поэтому туристическая деятельность активно набирает обороты. Однако, на сегодняшний день еще многое предстоит доработать, поэтому туризму Словении нужны свежие умы и свободные руки. К примеру, не хватает мест, где туристы могут отведать национальную кухню, чтобы приобщиться к жизни страны. Также, очень сложно найти деликатесы старых стран Европы. Поставка таких продуктов просто не налажена должным образом. И дело не в том, что организовать все это составляет какой-то особый труд или проблему. Просто этим вопросом в стране заняться некому. Аренда недвижимости в Словении – удовольствие не из дешевых. Конечно, стать владельцем отеля сразу у вас вряд ли получится, а арендовать помещение под сувенирную лавку возможно лишь при наличии солидного стартового капитала.

    Но есть и хорошие новости: в Словении слабо развит, но очень актуален прокат. Сдавать на прокат можно что угодно – от фотоаппаратов, видеокамер до велосипедов, роликов, самокатов или мопедов. Для организации такого вида деятельности не потребуются слишком высокие затраты.

    Если вы интересуетесь миром современной техники, то можете занять нишу в продаже гаджетов. По-прежнему, в городах Словении остро стоит проблема о продаже айфонов и планшетов. Недостаточное их количество на рынке не позволяет удовлетворить потребности всех желающих «толстосумов» и обычных покупателей, чем с удовольствием можете заняться именно вы.

     

    Дата публикации: 14 августа, 2014