• Что делать женщине-начальнику если в подчинений только мужчины?

    На данный момент почти в четверти компаний или фирм руководящие должности занимают женщина, а не мужчины. Остается только гадать, как же им тяжело приходится каждый день, приходя на работу, зная, как на нее смотрят в спину мужчины. Хотя и в этом есть свой плюсы, не подумайте ничего постыдного.

    В принципе для руководителя женщины не так много и нужно, но занимая такую должность, женщинам приходится очень нелегко, поскольку на плечи директоров и начальников сваливается непосильный груз ответственности и им приходится ее нести не только за себя, но и за подчиненных в своем коллективе.

    Случаев, когда все сотрудники стараются помогать начальству-очень редкое явление, но такие фирмы как правильно живут очень преуспевающе и долго. В каждом коллективе, можете нам поверить, найдутся те, кому будет плевать на то, как идут дела в плане производства у фирмы. Поэтому руководству чаще всего приходится все разруливать самостоятельно и без помощи кого-либо извне. Исключения у таких ситуаций нет совсем, поскольку работа-это такой процесс, когда все люди должны действовать сообща и стабильность в коллективе превыше всего, а когда эмоциональная составляющая в коллективе опускается на низкий уровень, это может грозить катастрофой. Вдобавок у женщин-руководителей намного чаще встречаются проблемы с противоположенным полом, думаю, не стоит объяснять с какими именно. Особенно если коллектив состоит из одних мужчин, это очень сложно выдержать.

    Давайте рассмотрим несколько проблем женщин-руководителей в мужских коллективах.

    1.Проявление недоверие мужчин к женщине-руководителю. Это одна из частых и самых трудно решаемых проблем. Мужчины сразу же указывают на «некомпетентность» в тех или иных вопросах, которые женщина-руководитель не способна решить по их мнению. Мужчины чаще считают, что женщины не обладают большим умом и сообразительностью. Так ли это на самом деле, понять не сможет никто.

    2.Недоверие к начальнику-женщине и подсознательное мнение о неправильности решения, повышенная конфликтность, мучительный поиск единомышленников.

    3.Повышенное внимание к женщине-руководителю не как к работодателю, а как к женщине, то есть постараться избегать служебных романов, хотя от них никуда не деться.

    Сейчас каждый студент может скачать дипломные работы. Тем более, что сделать это можно абсолютно бесплатно. Следовательно, теперь не нужно сидеть над ее написанием, переживая за качество материала.

    Дата публикации: 7 августа, 2013