• Что такое порошковая краска

    Порошковая краска - это своего рода колорит, получаемый ассимиляции различный элементов и специальных примесей, объединением и выжимание полученного состава в узкую трубочку с последующим её размельчением и в дальнейшем разделением расплава веществ посредством кристаллизации. В качестве элементов применяют различные смолы. Однако смолы подобия уретановые и акрилатные используются очень редко. Частицы же изготовленной порошковой окраски обычно от 10 до 100 микрометров.

    Что представляет собой окраска данного типа?

    Порошковая покраска металла – экологически чистый процесс, не имеющая отходов технология получения качественных искусственных и искусственно-защитных высокомолекулярных покрытий. Это покрытие получается путем нанесения порошковой краски на поверхность продукта методом распределения краски по всему слою. Впоследствии, этот слой, который мы уже нанесли, оплавляется при 160-200 градусов по Цельсию. Из-за работы с высокими температурами, данный метод окрашивания применяется только к металлам и стеклу. По этой методике в мире окрашивают, порядка, 15% всех продуктов.

    Плюсы окраски данного типа?
    Во-первых: это дешевая себестоимость товара по сравнению с эквивалентными товарами доступными на рынке. Уменьшенные стадии изготовления этой краски, способствую уменьшения площади окрасочных участков. Хочется заметить, что это твердый продукт и процент её использования 95-98%.
    Во-вторых: быстрое изготовление. Именно сокращение операций, таких как сушка один раз, привела к увеличению скорости выпускаемой продукции.
    В-третьих: простая эксплуатация. Одна из главных положительных аспектов данной краски. Она поступает в совершенно готовом виде – это и есть главный плюс. А также легкая чистка прибора для её распыления привела к тому, что все пытаются только её и использовать.

    Не будем исключать также: прочность и экологичность. Это огромные положительные стороны данной краски.

    Дата публикации: 17 апреля, 2012