• Депрессия – частый спутник бизнесменов: симптомы и способы борьбы

    1Депрессия и сексуальное расстройство – вот что является результатом больших нагрузок в предпринимательской деятельности.  Сексуальное расстройство – не столь страшно, вылечить его способен любой сексопатолог. А с депрессией нужно идти в психологу.

    Такую ситуацию нельзя оставлять. Хотя для многих людей посещение психиатра не самое приятное событие. Но не делая этого, можно добиться такого психологического расстройства, и даже потерять свой бизнес.

    Доказательством неблагоприятного влияния на бизнес при депрессии могут стать международные исследования конца прошлого века, при которых выявлено, что средняя и тяжелая депрессия возможна у бизнесменов. Лечить такую депрессию довольно сложно. Причем у женщин, занимающихся бизнесом, данная депрессия проявляется чаще, чем у мужчин.

    Ранее для лечения депрессии использовались антидепрессанты. Теперь же выяснилось, что данные препараты только наносят вред организму человека, при этом результат лечения ничтожно мал.

    Какие же могут быть причины образовавшейся у бизнесменов депрессии? Оказывается, человек вечно находится в состоянии стресса, пока создает свой бизнес и устанавливается на рынке. Неопределенность, переживание и страх – вот истинные источники возникновения депрессии. В мире все больше и больше процветает малый и средний бизнес, поэтому и проблема появления депрессии становится все более актуальной.

    Последствием депрессии может быть  гиперкортизолемия, другими словами это увеличение производства гормона коры надпочечников. Эта болезнь может привести к атрофии головного мозга. По советам психолога бизнесмены должны отдыхать, либо их организм полностью сдаст свои позиции.

    К основным признакам депрессии можно отнести: нежелание жить, появление мыслей о самоубийстве, безразличие к жизни, плохое настроение и душевная боль. У бизнесмена с депрессией появляется неуверенность в свои силы.

    Первыми, кого охватывает депрессия становятся люди, которые слишком много все обдумывают, легко ранимые и мнительные.

    Как вывод, можно сказать, что бизнес-депрессия стремительно набирает обороты. При попытке уничтожить стресс можно избежать и состояние депрессии. Выход можно найти всегда, главное в любой ситуации не опускать руки. Тогда и причин переживать не будет.

    На сегодняшний момент у юридических компаний появился новый стандарт рекламы. Для них была разработана биржа клиентов, на которой юридическая компания может купить заявки или звонки на юридическую тематику, при этом не оплачивая контекстную рекламу.

    Дата публикации: 16 сентября, 2013