• На что важно обратить внимание перед тем, как начать заниматься бизнесом?

    Многие люди задумывались о том, чтобы начать работать на себя. В этом случае потребуется создать бизнес. Конечно, возможности могут быть удивительными! Тем не менее, что нужно для того, чтобы бизнес оказался успешным?

    Прежде всего, нужно определиться с видом деятельности, в котором вы сможете работать. Желательно, чтобы у вас было достаточно знаний в выбранной области.

    Затем вы должны разработать собственный бизнес-план. Вы должны подумать, где нужно взять деньги для начала и развития бизнеса. Если сумма не больная, то ее лучше всего накопить. Кроме этого, денежные средства можно занять у близких людей или знакомых. Следует учитывать то, что сотрудничество с финансово-кредитным учреждением на данной стадии окажется проблематичным. Помните о том, что банки стараются не давать кредиты тем людям, которые хотят только начать заниматься бизнесом.

    Обязательно зарегистрируйте собственное дело. Для этого нужно обратиться в налоговую службу. Через пять дней после того, как вы предоставили нужные документы, вам будет присвоены статус индивидуального предпринимателя, ИНН, ОГРН. Кроме этого, вы сможете получить официальную выписку из ЕГРИП.

    Нужно попробовать принять участие в какой-нибудь тематической выставке, чтобы показать свой товар и заявить о своей компании, для этого необходимо заказать строительство стендов по индивидуальным параметрам. Вам потребуется найти помещение, в котором вы будете работать. Обратите внимание на то, чем вы собираетесь заниматься. Допустим, вы решили создать продуктовый магазин. Значит, помещение должно находиться в спальном районе для того, чтобы конкуренции не было. Оборудование ищите только после того, как вы смогли заключить договор с владельцем объекта недвижимости. В течение 5 дней подайте в налоговую службу заявление, в котором нужно указать систему налогообложения, а именно ЕНВД (данный вариант предпочтительнее) либо ЕСН. Обращайтесь в налоговую службу по месту ведения бизнеса.

    Теперь вы можете раскручивать собственный бизнес!

    Дата публикации: 15 октября, 2012