• Помещение под офис: покупка или аренда?

    Каждый бизнесмен, который думает начать собственный бизнес должен, прежде всего, задуматься над одним из вопросов, который в дальнейшем может решить и его судьбу и его начинания: стоит ли арендовать помещение под офис или лучше всего его купить сразу же чтобы, потом начать воплощать свой бизнес в жизнь? Если бы речь шла о покупке квартиры в Николаевке - ответ был бы очевиден - обращаться на rivieracity.com.ua/ и, конечно, покупать. Данное решение сложное, и в плане вложений денег и в других аспектах бизнеса. Сегодня мы постараемся помочь в этом всем разобраться более подробно.

    Итак, основные плюсы покупки недвижимости.

    Учитывайте факт того что любые вложения в вашу недвижимость это всегда выгода в первую очередь в условиях постоянного роста инфляций и роста цен на кв.м в Россий. Дополнительно нужно отметить, что покупка собственного офиса кажется на первый взгляд выгодным мероприятием. Кроме этого наличие купленной вами недвижимости для бизнеса означает в первую очередь то, что проблем больше как таковых у вас не будет, с арендодателями бы у вас их возникло очень много.

    Минусы покупки собственности для организаций офиса.

    Покупка или наличие собственной недвижимости практически со стопроцентной вероятностью создаст некоторые проблемы в плане расходования средств. И поэтому больших потерь денег при покупке собственности вам будет не избежать. При оформлений сделки по купле-продаже могут возникнуть проблемы с оформлением документов, эта практика довольно часто встречается особенно у начинающих бизнесменов. Оборудование и ремонт помещений-вот еще одна часто встречающаяся проблема.

    Плюсы аренды помещений под офис.

    Аренда помещений в бизнес-центрах-это некая упрощенная форма начала становления бизнеса. Кроме того арендуя офис можно оставлять ваш бизнес «мобильным», это очень большой плюс. Для смены деятельности или местоположения не потребуется каких-то больших усилий.

    Минусы при аренде помещений под офис.

    Одним из, пожалуй, самых главных недостатков оформления аренды офисных помещений является завышенная стоимость. Бизнесмены, которые уже не один год развивают свой бизнес, наверняка помнят, что наиболее удачным расположением офисов является центральная часть города. И конечно чем выше его статус, тем соответственно выше арендная плата. Остальным приходится рассматривать варианты дальше от центра, и приток клиентов от этого снижается.

    Дата публикации: 5 августа, 2013