• Открытие своего бизнеса в Греции

    Греческая Республика – одно из самых красивых, богатых и гостеприимных государств в Европе с очень приятными климатическими условиями.

    Самые разнообразные группы населения этого балканского полуострова, как ни странно, представлены туристами, иностранцами и бизнесменами, успешно ведущим свой бизнес. Каждый успешный бизнесмен достаточно хорошо знает государственное устройство и экономику Греции. Без этих знаний, которые можно почерпнуть на этом сайте, не получится создать хороший бизнес. Человек, желающий жить в этой стране, должен слиться с культурой страны и подружиться с жителями этой страны. Эти факторы очень влияют на развитие бизнеса.

    Выгодное капиталовложение

    Греция – очень благоприятная страна для ведения разного рода предпринимательской деятельности такой, как: операции с недвижимостью, прокат яхт, аренда замков, ну и естественно, никуда не деться от туристического бизнеса. Одним из перспективных направлений бизнеса в Греции на данный момент считается вложение средств в постройку современных отелей, вилл и коттеджей на побережье Средиземного моря.

    Покупка готового бизнеса в греческой республике менее выгодна, нежели создание нового собственного. При правильном выборе строительной компании и места под застройку появляется отличная возможность для выгодного вложения капитала. К примеру, можно купить земельный участок под строительство недвижимости. Если продать участок на стадии постройки здания, то открывается возможность для получения прибыли размером в 30-40%, а при завершении строительных работ от 80% до 100%.

    Юридические тонкости

    Прежде чем начать предпринимательскую деятельность на территории этого государства, следует детально разобраться в юридических нюансах. Бизнесом в Греческой Республике имеют право заниматься только граждане иностранных государств, имеющие право на постоянное проживание или вид на жительство.

    Следует учитывать тот факт, что не для всех категорий лиц с правом на постоянное проживание предоставляется возможность для осуществления предпринимательской деятельности. Поэтому перед началом процедуры принятия вида на жительство вопрос о возможном ведении бизнеса следует дополнительно уточнить.

    Для получения ПМЖ потребуется предоставить подробный бизнес-план с подробным описанием целей бизнеса и суммы вложений денежных средств. Также обязательным условием является предоставление банковской справки о наличии у заявителя денежной суммы в 60000 евро. Все собранные документы передаются в

    Греческое дипломатическое представительство, в котором выдается национальная виза в Грецию типа D. Эта виза дает возможность свободного въезда в Греческую Республику. После прибытия следует сразу осуществить перевод суммы в 60000 евро в национальный банк Греции и подавать прошение о предоставлении права на постоянное проживание или ПМЖ.

    Дата публикации: 23 октября, 2014