• Сам себе хозяин, или Как повысить эффективность в хоум-офисе

    хоум-офисРаботать удаленно стало модно не только у мам в декрете. Мысли о свободном графике посещают все чаще обычных офисных трудяг. Как бы ни был удобен стол и кресло на работе, а сердце простого клерка тянется домой. Как изменить судьбу и превратить диван в гостиной в рабочее место узнаете из нашей статьи.

    Сам себе хозяин

    Перед тем как перейти на работу дома, продумайте вариант регистрации предпринимательской деятельности. Будет полезно найти специалиста, который поможет в ведении бухгалтерии ИП на УСН на первых порах.

    Работа на дому предполагает управление временем по своему усмотрению. Это основной пункт, о который спотыкаются начинающие хоумворкеры. Понятие «мне так удобно» может обернуться жизненным хаосом и режимом работы 24/7.

    А потому, после решения о переходе на удаленную работу, разделите личное время и рабочее. И да, перед тем как отвлечься на новую серию долгоиграющего фильма, задайте себе вопрос, а была бы такая возможность в офисе.

    Дисциплина превыше всего

    Смените мягкую пижаму на специальную одежду для работы. Не обязательно надевать деловой костюм. Но будет лучше, если в этой одежде не станете готовить обед или спать. Внешняя собранность привлечет рабочее настроение, которое, поверьте, бывает сложно найти в домашней обстановке.

    Создайте рабочую атмосферу

    А еще лучше творческую! Берегите настрой. Не разменивайтесь по мелочам, возмещение ущерба квартиры после потопа доверяйте профессионалам. Небольшие перерывы, послеобеденный отдых, любимая музыка, горячий бутерброд и диванные подушки на ковре вместо стула — приятные моменты, влияющие на эмоциональный настрой и позитивное состояние.

    Не отвлекайтесь

    Выделите отдельное помещение под рабочий кабинет. Если нет такой возможности, организуйте рабочую зону в комнате. Минимизируйте количество факторов, отвлекающих от работы. Предупредите домочадцев о рабочем времени, в которое лучше не беспокоить по пустякам.

    Меняйте обстановку

    Не зацикливайтесь на работе доме. Периодически меняйте дислокацию. Столик в уютном кафе, библиотека, скамейка в парке могут стать отличным рабочим местом, дарящим позитив и вдохновение.

    На корпоратив!

    Не игнорируйте приглашения на корпоративные мероприятия. Это отличный повод пообщаться с коллегами, узнать общее настроение в компании и, наконец, подзарядиться корпоративным духом и мотивацией.

    Хоум-офис дарит свободное время на самореализацию и развитие творческого потенциала. Используйте его разумно! Не забывайте делегировать полномочия. С юридическими и бухгалтерскими вопросами помогут разобраться профессионалы, по адресу [email protected], например.

    Меняйте жизнь к лучшему и оставайтесь в творческом потоке!

    Дата публикации: 8 июля, 2019