• Samsung Wave 533 — обзор смартфона

    Samsung Wave 533 Samsung Wave 533  - это новая модель линейки смартфонов от компании Samsung. Толщина Wave 533  всего на 3 мм толще предыдущей модели, а вес корпуса составляет 118 гр.  В новом корпусе отсутствуют такие недостатки, как скрипучесть панелей и люфты. Но на глянцевом корпусе из пластика очень быстро возникают повреждения при длительном использовании.

    Данная модель привлекает на 3,2 дюймовым TFT – экраном размером 240х400 точек, и возможностью неплохого отображения 16 млн цветов.  Но соседство с крупным зерном, из за небольшого разрешения, является существенным минусом.

    Сразу под экраном находятся кнопки приема/отбоя. Между этими кнопками серебром выделена кнопка выхода в меню. Боковые кнопки довольно удобные, радует наличие  microUSB-разъема. Минусом корпуса является отсутствие подсветки. В темное время пользоваться смартфоном очень трудно.

    Количество клавиш букв на телефоне всего 29. Буквы Э, Е, Б, Ъ не вместились, и они вводятся в совместно с кнопкой Symb. Мультимедиа не развита, есть только встроенный видеоплеер на котором можно проигрывать видео формата MP4.

    Программное обеспечение модели определена новой программой Bada.

    Меню телефона довольно хорошее. Контактный лист довольно просто оформлен и удобен. Новая запись можно создать всего за пару касаний по сенсорному экрану. QWERTY- клавиатура способна поддерживать как портретную, так и альбомную ориентацию.  Размещение клавиш удобное, но отсутствуют клавиши быстрого доступа, может замедлить печать текста с 120 до 90 символов в минуту.

    Коммуникации смартфона позволяют нам пользоваться полной мощностью 3G-сетей.  Для более быстрого интернета можно воспользоваться  Wi-Fi. Bluetooth 2.1 позволяет, как быстро передавать файлы, так и музыка на беспроводные наушники. С мощным аккумулятором емкостью 1200 мА·ч о зарядке можно забыть на 2 – 3 дня.

    3,2 Мп камера не имеет вспышки и автофокуса, но количество расширенных настроек много, правда полезных почти нет.

    Климат. Климат контроль стал неотъемлемой составляющей практически любой квартиры и офиса. Небольшие мобильные кондиционеры быстро и легко устанавливаются, служат их хозяевам отличным средством охлаждения или нагревания воздуха.

    Дата публикации: 16 февраля, 2012