• Советы молодому предпринимателю

    Для успешного ведения переговоров и компромиссов в устных спорах, а также завоевания позитивного авторитета среди коллектива, грамотный и уважающий себя предприниматель обязан придерживаться таких правил:
    1) Деловые переговоры лучше вести тихим голосом, не перебивая собеседника.
    2) На противоположные высказывания реагировать спокойно, не навязывать сое собственное мнение и не подчеркивать превосходство.
    3) При регулировании спорных вопросов будет логичным исключение конфронтации и высоких тонов. Поиск точек соприкосновения в беседе станет лучшим решением. Если в процессе работы все же не получилось прийти к компромиссу, то опытный адвокат чернигов сможет решить все ваши проблемы в суде.
    4) Уважение к точке зрения оппонента и отсутствие нравоучений будут верным способом понять различия взглядов.
    5) В мимике и жестах лучше избегать проявления неучтивости и пренебрежения. Строить разговор, учитывая характер собеседника.
    6) Заинтересованность в достижении результатов можно активировать, поддерживая в персонале желание самореализоваться. Стремление к цели – главная задача руководителя. Этому будет способствовать устранение приказных порядок в коллективе.
    7) Защищая и понимая своих подчиненных даже при совершении ими ошибок, молодой управленец выработает в них тенденцию к улучшению показателей в работе, значительно облегчив процесс координации.
    8) Пробудить интерес к выполнению поставленных задач возможно путем применения вежливого обращения и отсутствия персонификации в распоряжениях. Отсутствие в общении таких местоимений, как «я», «мне», «мое» значительно улучшит восприятие персоналом должности начальника, как авторитетного и уважительного руководителя.
    9) Качественно и добросовестно выполнять свои обязанности научить сотрудников можно, исключив всеобщее обсуждение личных проступок каждого. Однако, свои выводы по той или иной ситуации необходимо высказывать на корпоративных беседах с присутствием подчиненных. Темой для обсуждения на таких собраниях стоит сделать сам поступок, а не личность, которая его совершила.

    Дата публикации: 13 июня, 2013