• Виды и формы бизнеса

    Бизнес - это особый вид деятельности, и стать преуспевающим бизнесменом удается далеко не каждому. Этот человек должен имеет очень сильный характер и выдержку, готовность рисковать и работать не покладая рук, на износ. Никто не знает четкого определения бизнеса. Социологи определяют бизнес, как создание чего абсолютно нового, обладающего определенной стоимостью, а бизнесмен - человек, который, не жалея времени и сил взваливает на себя финансовые расходы в процессе организации и ведения бизнеса, но взамен получает денежное вознаграждение и удовольствие. Но есть четкое определение форм бизнеса и его виды.
    Квалификация бизнеса по назначению или виду?
    1. Консультативный
    2. Финансовый
    3. Производственный
    4. Коммерческий
    Производственный бизнес - это ведущий вид предпринимательства. Производство означает изготовление каких-то товаров, любой работы, оказания услуг, потребительских услуг.
    Коммерческий бизнес – это торговые организации и биржи. Читать новые статьи о бизнес кредитах можно на сайте vzatcredit.ru.
    Товарные биржи - это оптовый рынок без предъявления товара во время торгов. Пример таких бирж: торгово-закупочные, торговые, а также товарные биржи.
    К финансовому бизнесу относятся банки, аудиторские и лизинговые фирмы, банки.
    Консультативный - предоставление таких услуг, как консультация. За рубежом такие консультации с вопросом управления называются консалтингом. Примерами таких компаний могут компании: по управлению, маркетинговые, информационные технологии, управлению персоналом и администрированию
    Бизнес бывает разных форм: товарищество, акционерное общество или индивидуальное предприятие. У вех этих форм есть недостатки.
    У индивидуального предпринимательства - сильная сторона заключается в том, что очень просто и легко управлять таким бизнесом. Бизнесмен отвечает за все сам. Но слабой стороной является то, что очень много организационных вопросов, которые в одиночку решаются достаточно тяжко. Есть и ограничение в финансах.
    Товарищество - это бизнес коллективный. Объединение участников дает большие финансовые возможности. Ответственность распространяется на всех. Слабая сторона - для крупных сделок не всегда есть деньги и в различных ситуациях могут возникнуть споры с партнерами.
    Акционерное общество (государственное) - обладает огромными возможностями, чтобы увеличить поток денежных средств и расширить сферу своей деятельности. Сложность этого бизнеса в том, что это самый сложный и дорогой в своей организации бизнес.

    Дата публикации: 1 ноября, 2012