• Выбор транспорта при доставке товаров на склад

    1Сегодня, благодаря транспортным компаниям, есть огромный выбор вариантов перевозки. К примеру, вас заинтересовала продажа гидравлических прессов - вы, в зависимости от их свойств, местонахождения грузополучателя, а также цены можете выбрать наиболее удобный способ перевозки.

    Также существуют варианты доставки груза. Грузоперевозчики предлагают следующие варианты:

    1. Дверь-дверь;

    2. Дверь-терминал;

    3. Терминал-дверь;

    4. Терминал-терминал.

    Международные перевозки груза

    Отличие перевозок за границу от внутренних, в первую очередь в том, что они осуществляются в контейнерах. Груз в контейнерах может быть как и сборным (сформированный от нескольких заказчиков), так цельным (от одного клиента).

    Стандартные контейнеры имеют размеры в 20 и 40 футов. Это позволяет перевозить и негабаритные грузы. Внушительные размеры контейнеров позволяют перевозчику организовать доставку сразу нескольких партий товара. Такой вид перевозки достаточно выгодный. Также, за дополнительную плату, если груз хрупкий, а также дорогостоящий, перевозчик может сделать дополнительную упаковку, например, поддоны и паллеты.

    Разнообразие видов контейнеров позволяет перевозить любые категории грузов, начиная от хрупких и скоропортящихся и заканчивая всеми категориями опасных грузов.

    Транспорт для контейнеров

    Самой экономичной перевозкой контейнеров в настоящее время является перевозка, осуществляемая морским и речным транспортом. Но данный способ имеет и свой минус – это длительный срок доставки. Длительные сроки доставки обуславливаются тем, что на складах перевозчика должно быть определенное количество контейнеров, готовых для транспортировки в один пункт назначения. Иначе перевозчику невыгодно отправлять судно.

    Другим способом доставки является авиационная. Она является лидером в скорости доставки груза, что позволяет минимизировать возможные потери. Но в то же время, она является и самой дорогой.

    Основные положительные стороны контейнерных перевозок

    Как способ доставки, контейнерные перевозки имеют множество плюсов по сравнению с другими вариантами доставки. Основными из них можно назвать:

    1. Сохранность груза.

    2. Возможность перевозки различных типов грузов в одном контейнере.

    3. Различные способы доставки контейнеров. Возможность выбора транспорта.

    4. Сокращение времени, благодаря отсутствию дополнительных складских услуг.

    5. Пломбирование контейнеров позволяет сократить затраты и время на прохождение таможни.

    6. Возможность проведения перевозки несколькими грузоотправителями в одном контейнере до одного получателя, и наоборот.

    Вывод

    Контейнерные перевозки все больше набирают популярность. Это говорит об их рентабельности на рынке грузоперевозок.

    Дата публикации: 30 сентября, 2013