• Бесплатные программы для бесплатного общения в Интернете

    Развитие Интернета, его доступность и скорость обмена данными в глобальной сети дало возможность пользователям свободно общаться с друзьями и родственниками, находящимися порой за тысячи верст друг от друга: от обычной переписки, обмена фотографиями и файлами до голосового общения и видеозвонков. Для этого существует огромное множество различных программных продуктов. Удобство и надежность некоторых из них по достоинству оценили пользователи всего мира.

    ICQ - служба мгновенной отправки сообщений.
    Мы поместили эту программу выше остальных за самую высокую скорость обмена сообщениями между пользователями. Сервис ICQ позволяет абсолютно бесплатно обмениваться как текстовыми, так и голосовыми сообщениями, а последние версии программы позволяют совершать и видеозвонки. Общение можно украсить различными смайликами, отправить открытки, прикольные анимации. При необходимости можно отправить SMS-сообщение на мобильный телефон контакта и даже поиграть в он–лайн игры. Но есть маленькая ложка дегтя – рекламный баннер в окне программы, который, впрочем, абсолютно не мешает наслаждаться общением. Скачать icq можно бесплатно.

    Skype - это имеющая огромную популярность пиринговая сеть. Такой принцип построения сервиса позволил ему занять ведущее положение в интернет - телефонии. Эта программа в первую очередь предназначена для голосового общения и видеочатов. Предусмотрена отправка файлов и текстовых сообщений. Голосовые- и видеозвонки участникам сервиса абсолютно бесплатны. Можно звонить даже на городские и мобильные номера по всему миру, но эта услуга уже платная. Программа имеет поддержку почти всех языков мира, включая и русский. И ко всем преимуществам сервиса нужно добавить возможность скачать skype бесплатно.

    QIP - это бесплатная программа для мгновенного обмена сообщениями. Очень похожа на интернет – пейджер ICQ, но имеет несколько приятных отличий. Клиент может работать сразу с несколькими сервисами, такими как ICQ, Yandex Online, Jabber, Google Talk, LiveJournal, Facebook, Mail.ru, Twitter, SIPNET и другими. Если ваши друзья используют разные сервисы общения, нет необходимости устанавливать много программ – достаточно установить QIP. Еще одной приятной чертой этой программы является отсутствие какой-либо рекламы, она создана только для общения и не обвешена не нужными для него функциями и украшательствами. Разумеется, скачать qip можно абсолютно бесплатно.

    На сайте Soft-Holder представлены все описанные выше программы, которые вы можете скачать бесплатно, а также множество других полезных и популярных программ, подобранных специалистами Soft-Holder для вас.

    Дата публикации: 19 октября, 2011