• Защита бизнеса

    safeguardКаждый владелец своего дела, фирмы, организации, всегда старается обезопасить себя и свой труд, но решать такую проблему одному иногда бывает просто невозможно.

    Даже если все тенденции продуманы, возможные варианты и условия разработаны успешно, существуют верные и надёжные партнёры, бизнес не стоит на месте, а процветает – всегда есть угроза и опасность, что, что-то может пойти не так как надо. Предвидеть, как не старайся, всего нельзя.

    На сегодняшний день существует огромное количество предложений по данной проблеме. Весь спрос можно подразделить на несколько групп: физическая защита бизнеса и юридическая защита.

    Физическая защита бизнеса самый распространённый вариант на данное время. Существует специальные организации, целью которых является охрана вашего бизнеса. Таких организаций, их принято называть  чоп, на рынке труда представлено не мало. Какие услуги, входят в обязанности данных организаций?

    Во-первых, они отвечают за сохранность имущества, оборудования, инвентаря. Если рассматривать ЧОПы занимающиеся такой деятельностью, то они достаточно популярны в настоящее время, в результате чего ценовой уровень предоставляемых ими услуг достаточно высок. Но услуги их очень эффективны.

    Во-вторых, контролируют общественный порядок. Такая функция может существовать совместно с первым видом, а может и сама по себе, отдельно – всё зависит от желания клиента.

    За что отвечают такие структуры?  По своей сути между заказчиком и охранным агентством заключается договор, где ясно прописываются права и обязанности обеих сторон, по которым каждый из них отвечает за свою сферу деятельности.

    Юридическая защита – это защита бизнеса, но с другой стороны. Такой вид защиты отличается от физической. Основной задачей при использовании юридической защиты является составление разнообразных контрактов, договоров по всевозможным направлениям. Хозяин бизнеса должен предвидеть всевозможные варианты развития своего дела, и возможно даже банкротство. В этом случае у каждого клиента, организатора бизнеса возникает вопрос: как быть, иметь в своём штатном расписании собственных юристов, или прибегать к услугам юридических фирм.

    В данной ситуации, каждый поступает так, как ему выгодно, удобно. Ведь если рассматривать с обеих сторон везде есть свои минусы и плюсы. Если пользоваться услугами юридических фирм, то это наверно обойдется намного дешевле, чем содержать собственный штат юридических работников. Но в этом случае лучше руководствоваться не экономией средств, что конечно тоже не маловажно, а более важными фактами. Но самым, наверное, главным фактором будет являться то, что сам организатор бизнеса должен быть заинтересован и осторожен. Ведь забота о безопасности своего дела – это успех и процветание.

    Дата публикации: 9 марта, 2014