• Бизнес идея: Декоративные фонтаны

    Это довольно успешный и прибыльный способ заработка. Суть этого бизнеса заключается в производстве декоративных фонтанов для комнат в домашних условиях.

    Большим преимуществом является то, что этот вид деятельности не требует значительных капиталовложений на старте.

    Циркуляция воды в таком фонтане осуществляется с помощью электрического насоса, который питается с помощью сетевого адаптера. Как альтернативу, можно использовать и аккумуляторные батареи. Для такого насоса должно быть постоянное напряжение силой не более 12 вольт. Увеличения размеров комнатного фонтана добывается путем увеличения мощности насоса. Для изменения красоты видов комнатного фонтана используют трубки разной длины и диаметров, а также различные их направление. Размер фонтана напрямую зависит от размера основной тары. В качестве основания используют тазики и кастрюльки самых различных размеров, которые плотно закрываются крышками.

    Перед тем, как начать строить фонтан, стоит сделать его 3D проект. Сейчас многие элитные кухни, 3D проект которых заказывают на virs.ru, делаются только при помощи этого компьютерного проектирования.

    Итак, делаем фонтан. К примеру, возьмем тару округлой формы с плотно закрывающейся крышкой. Диаметр такой тары приблизительно 35 см. В месте, выбранном по усмотрению, проделываем отверстие, в которое вставляем заранее заготовленную трубку. Длина трубки должна позволять ей доставать до дна одним концом, а вторым возвышаться над фонтаном на 5 см. Затем делаем основание, используя для этого камушки разных цветов и размеров и цементную смесь. Для декорации можно также использовать разные ракушки и морские раковины. При изготовлении можно использовать не одну, а несколько трубок. Это может значительно улучшить вид. Можно также использовать различного рода светодиоды, которые будут подсвечивать фонтан. В крышке необходимо проделать отверстие для стока воды.

     

    Дата публикации: 15 июня, 2011