• Бизнес-идея: создание шаржей

    Рассматривая 1000+ бизнес идей со всего мира, можно выделить такую оригинальную, как создание шаржей. Если вы – художник в душе, с детства увлекаетесь рисованием, и у вас неплохо получается рисовать людей, в том числе и их портреты, то эта бизнес-идея подходит вам как нельзя лучше.

    Шаржем называют вид живописи, в результате которой получаются беззлобные юмористические портреты, на которых умело подчёркнуты все характерные черты лица героя. Различают портретные и групповые шаржи. Первые пользуются большой популярностью, особенно если на них, кроме героя, изображена какая-либо обстановка.

    Чтобы обучиться искусству рисования шаржей, по мнению ряда специалистов, нужно разбираться в анатомии человеческого лица и мимике, а также хорошо рисовать обычные портреты. Всему этому можно научиться по книгам и урокам, множество из которых широко распространены в интернете.

    Есть другой, более продуктивный и действенный способ – записаться на художественные курсы, задавшись целью именно обучиться мастерству исполнения шаржей.

    Бизнес, связанный с рисованием шаржей, можно организовать тремя способами.

    1) Открытие собственной мастерской. Здесь вам будет необходимо небольшое помещение, площадью не более 15 кв.м. Не будет лишним нарисовать несколько шаржей каких-нибудь людей, к примеру, знаменитостей, и развесить их в мастерской в качестве вашего собственного портфолио.

    2) Приём заказов по интернету. Рисование здесь осуществляется с фотографии или во время видеосвязи с клиентом. Плюсы такого способа в том, что вам не требуется офис, да и местонахождения клиента не будет вас особо заботить.

    3) Рисование прямо на улице. Нужен лишь небольших размеров стенд и пара стульев, ну и конечно принадлежности для рисования. Выгоднее всего следует располагаться в ожидании клиентов в парках, скверах или на оживлённых площадях, пляжах, особенно в праздники.

    Дата публикации: 28 февраля, 2013