• Столы для работы стоя

    Столы для работы стоя являются по праву новым трендом силиконовой долины. Согласно мнению таких известных компаний как Facebook Inc., Google Inc., им удобнее работать стоя за компьютером. Все работники компании Facebook Inc. при поступлении их на рынок попросили свою администрацию заменить старые рабочие столы на новые .
    И такое ярое желание работников компании легко объяснить. Т.к. многочасовое сидение плохо влияет на здоровье. У людей возрастает уровень сахара в крови, а также снижается уровень холестерина, возникая при этом факторы, которые способствуют возникновению раковых заболеваний, остеопороза, межпозвоночных грыж, остеохондроза, сколиоза. А риск внезапной смерти у женщин возрастает на 37%, у мужчин этот показатель выше на 18%.
    standupdesks.com 17 лет назад начала изготавливать такие столы. Из-за проблем со здоровьем владелец компании Джим Гаттузо начал такой мебельный бизнес. При болях в спине ему потребовался стол для работы стоя. Но найти такой стол было непросто. Джим Гаттузо нашел мебельщика, согласившегося изготовить такой стол и поставив перед ним условие, что ему придется купить целых три стола для работы, чтобы оправдать все затраты на материалы. Стол был сделан из дерева, лак эп-730лак эп-730 использовался для вскрытия металлических частей стола. Так один стол он продал, а два Джим оставил себе. Так ему пришла идея об организации собственного мебельного бизнеса по изготовлению столов для работы стоя.
    Такие стоячие столы – это выход для тех людей, у которых есть проблемы с позвоночником и которые работают за столом 6 часов и более. Ученые доказали, что сидячее положение человека – одно из самых вредных положений для организма.
    В связи с серьёзными перегрузками сдавливаются передние отделы межпозвоночных дисков, а задние – наоборот, растягиваются. Они быстро теряют свою эластичность и изнашиваются. Поэтому стоять полезнее для организма, чем сидеть. Ведь на позвоночник в положении лежа на спине такая нагрузка составляет порядка 25 % . А лежа на боку она составит 75 %. В тоже время сидя на стуле будет порядка 150 %! Следовательно, не сидеть, а стоять.

    Дата публикации: 8 ноября, 2011