• Бизнес идея: уличное радио

    Эта бизнес-идея ориентирована на реализацию в оживлённых, центральных районах города. Предполагается разместить громкоговорители на столбах с освещением в центре города для того, чтобы проводить трансляцию различных радиостанций.

    Для успешной реализации данной бизнес-идеи главное, что нужно будет сделать, это провести радиосеть. Вам потребуются громкоговорители, отдельная линия, также нужно будет снять небольшое помещение, в котором будет располагаться ваш радиоузел.

    Основными целями вашего бизнеса будут:

    1. Постараться, чтобы в вашем городе, на его улицах, благодаря вам звучала красивая музыка. От хорошей музыки у всех будет замечательное настроение.
    2. Также вы будете снабжать жителей вашего города свежей информацией о различных новостях в мире и в России, транслировать прогноз погоды, сообщать о проводимых мероприятиях в вашем городе, вообщем, вещать самую разнообразную информацию и самые полезные новости.

    Минусом такой бизнес-идеи ,при всей её привлекательности, является необходимость больших затрат. Ваше обращение в местную администрацию, возможно поспособствует их сокращению, и вам не придётся платить за оборудование, тратить деньги на взятие помещения в аренду , на проведение линии .Всё это за вас сделает администрация города. Также, возможно, администрация займётся и уплатой налогов вместо вас. Для городской администрации работа такого радио достаточно выгодная штука: ведь вы сможете транслировать и материалы различных предвыборных кампаний и другую, важную для чиновников информацию. Вашей же основной прибылью будет доход от рекламы фирм, магазинов и отчисления местной администрации на развитие данного проекта.

    Реклама на вашем радио может присутствовать с периодичностью до 7-8 раз в час и её стоимость будет достаточно неплохой.

    В некоторых городах России этот вид бизнеса неплохо и успешно развивается.


    Дата публикации: 26 июля, 2011