• Идея бизнеса: разработка гербов

    Доходная задумка бизнеса - разработка гербов для госорганизаций, торговых фирм и частных лиц
    Чтобы основать фирму, занимающуюся разработкой гербов с целью госструктур, коллективных клиентов и частных персон, предостаточно $2–3 тыс.. Период окупаемости плана — до полгода, а в будущем общий годовой достаток имеет возможность доходить $250 тыс..
    Герб Нацбанка, на котором грифоны — создания, призванные определять и беречь богатства, — отвернулись от предмета личного покровительства. Герб Генпрокуратуры, на каковом представлен щит с обрезанными углами, что имеет в виду осуществление обладателем герба двойственного правонарушения. Индивидуальный герб депутата из глухого села, на котором изображена княжеская корона, что порождает единодушный хохот абсолютно всех мало-мальски опытных в геральдике людей. Аналогичных ошибок при сотворении символики с целью госструктур, компаний и частных персон допускается много. Стремление разнообразных ведомств и органов, больших фирм и авторитетных людей владеть личным гербом гарантирует заказами украинских геральдистов и дает возможность им получать вплоть до $250 тыс. в год.

    В необходимое время в подходящем месте

    В первые года независимости ни одной души не тревожило дефицит в Украине национальной общегосударственной символики. Более того, вплоть до 1998 года не было в том числе и абсолютно всех атрибутов президентской администрации: был только лишь флаг, да и его полотнище имело необходимость в доработке. Потому как Геральдическая палата существовала тогда чуть ли не одним-единственным оператором российского рынка, аппарат президента адресовался собственно к ней, впрочем спецзаказ на разработку символики зачислился всего за 2 недели до инаугурации Леонида Кучмы на 2-ой период. "Мы приступили с модернизирования полотна штандарта, придумали печать президента, какую произвели из серебра. Два дней я непосредственно трудился над набросками президентского колара (нагрудной цепи), изготовленного из белого и желтого золота 585 пробы,-вспоминает Андрей Луденко, заслуженный художник Украины.

    Дата публикации: 11 июля, 2013