• Идея бизнеса: организация репетиционной базы

    Место для репетиций очень необходимо во всех городах, ведь везде есть музыканты разных стилей и направлений, которые живут этим. Дома репетировать зачастую нельзя. То, то нельзя, то это. Репетиции в домашних условиях всегда не получаются практически так как нет нужной аппаратуры, нельзя создавать шумы, нельзя репетировать вечерами. Репетиционная база - очень необходимое условие для начинающей музыкальной группы. И поэтому развитие этого бизнеса достаточно прибыльным. Найти клиентов очень легко, стоит только распространить рекламу в блогах, на форумах, а также на различных музыкальных мероприятиях. Для создания базы необходимо помещение. Оно может быть, как в гараже как это уже является привычным и внутри здания.

    Если арендовать гараж, то нужно непременно утеплить и обеспечить шумоизоляцию. Внутри помещения перегородить на входную зону и репетиционную, которая будет отгорожена изолированной дверью. Стены должны быть из шумопоглащающего материала, например, пенополиуретана или другого слоя безопасного изолятора. Источник расходов в таком бизнесе это инструмент музыкальный и оборудование, которые могут быть б/у, например, ударная установка. Акустическая система, мониторы для музыкантов, колонки все это необходимо приобрести. Для подключения инструментов потребуется микшерный пульт с большим количеством каналов, а также шнуры для инструментов и микрофонов, ну и конечно сами микрофоны. Также потребуются стулья для музыкантов. За пол года можно запросто окупить такой проект и начать получать прибыль со своего проекта.
    Климат Болгарии также благоприятен для выращивания орхидей, поэтому можно купить недорого квартиру в Болгарии, чтобы там разводить эти цветы.

    Дата публикации: 24 июля, 2012