• Бизнес идея: продажа срубов бань

    1Баня занимает в нашей жизни значительное место. Она также интересует нас, как и быстрая езда на автомобиле. Бани появились в нашем обиходе давно и считаются произведением искусства, созданным для души и тела. В ней можно помыться, попариться с веником или просто посидеть с друзьями и расслабиться. Среди жителей частных домов популярны бани из срубов. Бизнес идея по производству баней из срубов будет очень актуальна.

    Бизнес по производству баней из срубов надо грамотно организовать, чтоб большие затраты на строительство окупались. В самом начале надо оценить рынок бань и рассмотреть возможные каналы сбыта. Покупателями могут стать владельцы коттеджей, частных домов. Стоит рассматривать сразу коттеджные поселки и городки. Ориентироваться, прежде всего, надо на владельцев дорогих коттеджев, так как качественная баня из сруба стоит очень дорого.

    Следующим этапом в реализации бизнес идеи станет сам процесс производства. Понадобится мастерская с различными станками и инструментами. Выбирать место под мастерскую надо, исходя из нахождения вблизи промышленной зоны, чтобы аренда стоила дешевле. Выбирать лучше место с коммуникациями и подъездными путями и останется только его хорошо обустроить. Стоит тем, кто заказывает постройку бани, сразу договориться выдавать энергетический паспорт здания, для этого можно сотрудничать с компаниями, которые могут без проблем организовать такой паспорт.

    После того, как место арендовано, и оборудование установлено, надо заняться подбором персонала. Понадобятся рабочие с опытом в деревообрабатывающей отрасли. Для того, чтоб привлечь рабочих необходимо предложить зарплату выше чем у конкурентов, создать хорошие условия, но и отбирать надо жестко.

    Закупку древесины, сырья и материалов лучше осуществлять через поставщика. Поставщик должен быть с хорошими отзывами и давно работающий на рынке, выполнять заказ в срок. Когда решите расширить производство можно будут заниматься производством сырья самому.

    Бизнес идея по продаже бань из срубов готова и необходимо сделать первый экземпляр для выставки, чтоб покупатели видели готовый результат работы. Если у рабочих недостаточно опыта надо организовать обучение.

    Реклама необходима для того, чтоб о вас узнавали. Лучше поместить ее на коттеджах или в интернете. Правильно поставленные задачи и цели помогут достичь хороших результатов.

     

    Дата публикации: 13 ноября, 2012