• Бизнес идея: котельная

    Современные отечественные производители отопительных аппаратов стараются вести свой бизнес с учетом современных реалий, тенденций рынка и спроса покупателей. Они постоянно разрабатывают новые пути улучшения выпускаемой продукции.

    Большинство заводов начинают оснащать обогревательные устройства импортной автоматикой, при совсем незначительном изменении цен. Разрабатывают методы по снижению расхода газа, хорошей работе аппаратов при низком давлении и без потерь мощности. Внешний вид аппаратов также подвергается усовершенствованию. Котлы и котельное оборудование бывает импортного и отечественного происхождения.
    На начальном этапе строительства всех жилых помещений, необходимо предусмотреть систему отопления и произвести ее правильный и безопасный монтаж. Успешность работы системы отопления во многом зависит от ее безопасной и правильной эксплуатации. Поэтому обслуживание котельного оборудования должно производиться исключительно только высококвалифицированными специалистами, для предотвращения поломок и возможных аварийных ситуаций.
    Для любого потребителя цена играет далеко не последнюю роль в выборе котлов и котельного оборудования. Котлы отечественного происхождения соответствуют тем же условиям, что и импортные, но они на порядок дешевле, а значит доступнее для потребителей. Как правило, продукцией отечественного производства пользуются владельцы квартир без централизованного отопления или жильцы частных домов, отапливаемой площадью от 30 до 350 квадратов.

    Основная часть потребителей – это жители маленьких городов и сельских поселков, где благосостояние значительно отличается от областных центров и больших городов.
    Любое отопительное оборудование является взаимосвязанной и сложной системой. Для исправной работы системы необходимо обслуживать каждый элемент отдельно.
    Обслуживание и эксплуатация инженерных систем здания включает в себя: очистку вентиляции от жира с помощью гидродинамической установки или специальных химических препаратов; сухую очистку воздуховода и вентиляционных систем с помощью щёточной машины; промывку канализации; промывку ливневой канализации, а также промывку трубопроводов.
    При аварийном отказе системы отопления, самостоятельно произвести ремонт практически невозможно, в этом заключается сложность данной работы.

    Дата публикации: 30 июня, 2011