• Бизнес идея: ремонт и отделка квартир

    7300Оказание услуг по ремонту недвижимости относят к малому бизнесу, но востребованность этих услуг может позволить даже начинающему предпринимателю с небольшим стартовым капиталом за непродолжительный срок стать бизнесменом серьезной строительной индустрии. Лишь в одной Москве объем рынка ремонтных услуг составляет около пяти десятков миллиардов рублей. Бюджеты в регионах хоть и скромнее, но тоже впечатляют. После недавнего кризиса рынок недвижимости оживает, а это значит, что для ремонтных бригад работы прибавиться, поэтому самое время для открытия бизнеса по ремонту квартир.

    Если денег для начала бизнеса у вас нет совсем, то при вашей инициативности, коммуникабельности и энергичности можно начать бизнес в роли посредника. Ваша деятельность при этом будет заключаться в подборе и поиске клиентов для бригады ремонтников или, наоборот, в поиске ремонтной бригады для клиента. Ваша оплата может составлять фиксированную сумму по договоренности, а может быть определенным процентом от сметной стоимости.

    Вот Компания  «Нордэпокс» занимается профессионально малярными и штукатурными работами. При выполнении работы, специалисты компании используют в основном механический труд. Нанесении штукатурки машинным способом является основой деятельности компании. На сайте nordepox.ru вы можете узнать про цены на машинную штукатурку, а также воспользоваться услугами фирмы.  Вы можете сотрудничать с данной компанией развивая свой бизнес.

    Стать первым клиентами могут ваши друзья, родственники, знакомые или просто новоселы в новостройках, которые обратились по вашему объявлению. В интернете или в объявлениях городской газеты вы можете найти пару тройку ремонтных бригад, с которыми вы будите постоянно сотрудничать и которым вы будите искать клиентов. Таким образом у вас появиться возможность заработать стартовый капитал и получить бесценный опыт, хоть посреднический бизнес и является весьма хлопотным. Ведь именно с посредничества начинали многие магнаты строительной индустрии.

    Когда у Вас будет сумма около 300 тыс. рублей можете собирать небольшую бригаду и открывать самостоятельный бизнес, зарегистрировавшись при этом как ИП. Эти деньги пойдут на закупку оборудования, строительных инструментов и микроавтобуса или небольшого грузового автомобиля для перевозки рабочих, оборудования и стройматериалов.

    Чаще всего владелец такого бизнеса и выполняет функции прораба, особенно если его фирма небольшая. Он занимается составлением сметы ремонта, организацией работы, при необходимости согласованием перепланировки в инстанциях и другими техническими вопросами ну и конечно решением всех финансовых вопросов с заказчиками. Если ваши амбиции не позволяют занять эту должность тогда следует найти хорошего специалиста. В такой бригаде на сдельной оплате также должен быть электрик, сантехник, отделочник и т. д. Для разовых работ чаще всего приглашают неквалифицированных рабочих.

    Оплата работы строителей в бизнесе по ремонту квартир производится исходя из цены ремонта 1 м2 площади. Эта цифра без учета стоимости материалов составляет 1,5 -6 тыс. рублей и закладывается в смету ремонта. Легкий косметический ремонт квартиры (переклейка обоев, побелка потолка) стоит 1,5 тыс. руб. за кв. метр, а капитальный ремонт с заменой коммуникаций, перепланировкой и дорогой отделкой оценивается значительно выше.

    Дата публикации: 22 февраля, 2014