• Открытие сантехнической фирмы

    Бизнес для тех, кто любит работа руками и у него это получается. Не секрет, что сантехника является постоянным атрибутом каждого человека.

    У каждого человека дома есть кухня и ванная комната, в которой умелые руки сантехника просто необходимы. Многие не доверят сантехникам из управляющих компаний и ТСЖ, и поэтому обращаются в сторонние организации, надеясь на отличный сервис и обслуживание.

    Преимущества данного бизнеса в том, что на начальном этапе он не требует многих вложений. Нужно всего пару ключей, молоток, отвертку и другие мелочи. Первым делом вы можете остановиться на самом банальном варианте – это установка смесителей. В среднем установка смесителей стоит от 800 до 1500 рублей, а времени на замену одного смесителя занимает всего лишь 30-60 минут. Набив руку можно начинать заниматься более сложными приборами, такими как раковины, мойки, бойлера, ванны, унитазы и т.д. Поверьте, если вы будете качественно делать свою работу, то вы получите постоянного клиента, который будет приносить вам доход, а также рекомендовать вас своим знакомым. После того как вы освоите весь спектр сантехнических услуг, примерно через год, у вас будет регулярное количество заказов и вы сможете нанять персонал, который будет заниматься монтажом. За пару лет можно создать неплохую фирму по оказанию сантехнических услуг.

    Возникает вопрос, как находить клиентов, как рекламировать свои услуги? В современном мире люди редко смотрят объявления в газете, а все чаще обращаются за помощью в интернет. На начальном этапе можно подать объявления на различные доски, сайты рекламы. Все это бесплатно, поэтому вы не несете никаких затрат. Так же не стоит забывать, что многие люди читают объявления на подъездах. Расклейка таких объявлений тоже не очень дорого, потратив 2-3 тысячи, вы можете заработать до 40 тысяч рублей.

    Начиная заниматься этим бизнесом, вы должны объехать крупные сантехнические магазины и узнать о возможности получения индивидуальной скидки. Скидка может расположить клиента к вам. Также в этих магазинах вы можете оставлять свои визитки, которые продавцы будут давать покупателям. Это также увеличит ваш поток клиентов. Для многих клиентов важен полный спектр услуг, так называемая «работа под ключ», для этого вы можете нанять себе отделочников и дизайнеров. Имея в своем арсенале отделочников, сантехников и дизайнеров вы никогда не будете сидеть без работы. И будете получать хорошую прибыль, так как, повторюсь, сантехника нужна каждому и хороший сантехник на вес золота.

    Дата публикации: 18 января, 2015