• Бизнес идея: строительная фирма

    Люди строили,строят,и будут строить,поэтому если вы хотите заняться успешным бизнесом,то следует обратить своё внимание на открытие строительной фирмы,потому что спрос на ваши услуги будет всегда.

    Чтобы ваш бизнес работал в вашу пользу нужно учесть несколько моментов,таких как составление бизнес плана(в нём будет описан каждый шаг с открытия вашей фирмы до её роста и величия)

    Направленность действий вашей фирмы.
    Для начала нужно определиться с идеей,чем конкретно будет заниматься ваша фирма.Какие услуги вы будете предоставлять.Формально есть три варианта предоставления услуг,это косметические,средней стоимости ремонты и очень дорогие,элитные ремонты(ну или постройки)
    Услуги отличаются не только ценой,но и количеством затрачиваемого времени и сил на определённый вид работ.Конечно же будет очень хорошо если вы сможете предоставлять каждый из этих видов услуг,так как вы гораздо быстрее выйдете на положительный баланс,и ваша фирма начнёт расти и крепнуть. Естественно доходы будут различаться от того какие вы будете оказывать услуги.Чем дороже ремонт или постройка,тем больше денег.

    Бывает так что, нет времени на строительство например такого объекта как котельная, тогда можно воспользоваться услугами компании "Комэнергосервис". Эта фирма специализируется на услугах по строительству и ремонту котельных. Также компания выполняет монтажные роботы и устанавливает котельное оборудование. На сайте komenergoservice.com.ua вы найдете более подробную информацию касательно услуг компании.

    После того как вы определитесь с вашими возможностями стоит обратить свой взор на то для какого слоя населения вы будете предоставлять свои услуги.От ваших цен будет зависеть кто к вам будет обращаться.Для начала стоит поставить средние цены,для того,чтоб сделать своей фирме имя,рекламу,получить известность,т.к. при высокой цене ваша фирма будет пользоваться не большим спросом.

    Третьим этапом надо нанять персонал,тех людей которые будут работать на строительных объектов.Поэтому надо нанять или сформировать строительную бригаду.Обратите внимание,чтоб люди которых вы нанимаете были опытными,и образованными,знатоками своего дела.Квалифицированные рабочие-это малые риски,довольные люди,более дорогие объекты,соответственно большие деньги.

    Бригада должна состоять из людей разного профиля,так в одну бригаду могут входить бетонщики,каменщики,арматурщики,сварщики и т.д. Благодаря этому ускорится процесс постройки.

    Дата публикации: 27 мая, 2013