• Бизнес на макетах зданий

    ЗАЙМЁТЕСЬ МАКЕТАМИ ЗДАНИЙ?
    Хорошим бизнесом может стать изготовление макетов зданий, то есть их уменьшенных копий и даже целых комплексов. Эти макеты очень часто используют строительные компании на разных выставках. Такие миниатюрные копии нужны и непосредственно в работе. До начала любого строительства всегда нужно смакетировать то, что будет построено. Вот именно поэтому, в связи с востребованностью макетирования и применением его в различных сферах жизни, есть смысл заняться этим перспективным бизнесом. Если Вы потом решите заниматься строительством этих самых домов, то лучше всего вступить в независимую строительную организацию, а все документы для вступления в СРО есть на сайте centerregion.ru.
    Имеются специальные 3D принтеры, потребуются и 3D плоттеры. Ассортимент их велик на сегодняшнем российском рынке. Вот ими можно воспользоваться. Цены, правда, достаточно высоки: они начинаются с тридцати тысяч долларов и стремятся к девяноста тысячам долларов. Зато применять их можно в широком диапазоне. Они помогут изготовить любую продукцию, причем сделают это оперативно и с высоким качеством.
    Кроме принтеров плоттеров, еще необходимы компьютер,3D-редактор и специальные программы. С помощью этих программ можно будет разработать модель будущего здания;
    Прекрасно, если вы умеете работать в 3D редакторах. Если нет – тогда придется приглашать специалиста ,причем за достаточно высокую, плату.
    Теперь у вас есть все, чтобы изготавливать макеты зданий. Теперь нужно создать базу заказчиков. Очень желательно, чтобы большинство ваших заказчиков были постоянными клиентами. Среди ваших заказчиков могут быть частные лица, которые хотят разработать макет дома своей мечты. Вы поможете началу воплощения этой мечты в жизнь. Не сомневайтесь, вид своего будущего дома их очень обрадует.
    Бывает и так, что большие компании, которые изготавливают макеты, не успевают к сроку справиться с многочисленными заказами. И тут вы с выгодой можете им помочь Чтобы не потерять клиентов, такие компании могут часть заказов «сбросить» на вас, особенно, если у вас будет современная техника и достойный уровень выполнения работы.
    Еще вам нужно будет поддерживать связь со строительными фирмами. В их штате может не быть таких специалистов, и тогда сотрудничество с вами, будет фирме весьма кстати.
    Попробуйте, может получиться.

    Дата публикации: 6 апреля, 2012