• Бизнес идея: Строительство саун

    Строительные фирмы вынуждены изменять род своей деятельности – вместо деревянных домов данные фирмытеперь занимаются строительством бань и саун, из-за того, что в настоящее время снизился спрос на дома, сооруженные из дерева.

    Это поможет строителям пережить кризис. Но по причине того, что спрос на строительство саун не так уж и велик, то нет гарантий, что такой бизнес принесет значительный доход. Да и конкуренция в настоящее время слишком велика. Кроме того, следует отметить, что далеко не все строители обладают соответствующей профессиональной подготовкой. Однако, овладение новой областью, позволяет строительной фирме значительно увеличить свое производство и профиль. Но не смотря на то, что особого спроса нет, строительство бань осуществлялось во времена и будет осуществляться, и заказчики будут всегда. Хоть иногда и бывают корпоративные клиенты, которые строят дома отдыха, отели, спортивные клубы, но все же чаще всего это частные клиенты.

    Также хорошо если после постройки бани у вас останутся контакты людей. Потому как баня и печь может разрушаться и ломаться. Тогда сервис - ремонт печей и другие ремонтные работы будут уместными. В ваш список услуг  также может входит разработка уникального дизайна и проекта, отделочные работы, гарантийное обслуживание.

    На приобретение специального оборудования и материалов требуются некоторые вложения. Можно также необходимые инструменты покупать за счет клиента, однако следует быть внимательным в подсчетах, так как излишние затраты могут пагубно отразиться на отношениях с заказчиком.

    Наличие в компании добросовестных, квалифицированных специалистов является главным и одним из самых необходимых условия для развития и процветания такого бизнеса. Зачастую причиной развала бизнеса служит неправильный подбор команды. Так не редко приходится переманивать мастеров из других компаний, однако необходимо и своих специалистов растить, потому что многие профессионалы начинали как простые помощники мастеров.

    Как минимум три человека должна иметь фирма, которая занимается строительством бань и саун – это мастер, ученик и человек, который занимается рекламой данной фирмы.

    Сегодня огромное количество людей имеет у себя баню, а те у кого ее нет мечтают ее себе построить. Вследствие этого спрос на строительство бань продолжает расти.

    Дата публикации: 30 июля, 2013