• Бизнес по ремонту и утеплению окон

    820000Особенность данного вида бизнеса заключается в том, что на рынке существует очень мало компаний, предоставляющих подобные услуги. Создание своего дела в этом направлении является очень перспективной идеей.

    В нынешнее время практически каждый день кто-то меняет деревянные окна на пластиковый аналог. Такая популярность искусственного материала объясняется очень большим количеством разнообразных преимуществ.

    Довольно часто компании, которые занимаются заменой окон, не инструктируют о правилах ухода за ними. В подавляющем большинстве случаев именно этот факт ведет к появлению дефектов или выходу окна из строя.

    Очень важным направлением при установке окон является вопрос энергосбережения. На текущий момент лишь немногие организации уделяют этой проблеме достаточно внимания. Повышение теплоизоляции, как и ремонт окон, является дополнительной услугой, которую оказывают очень небольшое количество фирм. Это обуславливается очень низкими доходами от данного вида работ.

    Организация, которая делает ремонт пластиковых окон, а также утепляет их, может предоставлять очень широкий спектр услуг: регулировка, установка и замена фурнитуры, укладка теплоизолирующего материала, а также устранение дефектов окон. Повышение уровня теплоизоляции производится следующими способами: утеплением, заменой окна или комплексным ремонтом. Разумеется, что стоимость первых двух вариантов гораздо ниже.

    Отток тепла уменьшается благодаря устранению дефектов и пустот без существенного изменения конструкции. Цена на услуги данного рода может варьироваться в зависимости от состояния окна. В большинстве случаев срок гарантии может быть от 3 до 7 лет.

    Специфика рынка такова, что у фирмы, специализирующейся на услугах такого характера, работа будет всегда. Существует огромное количество жилым домов, общежитий и других сооружений, в которых необходимо проводить ремонт или утепление окон.

    Разумеется, что на первоначальном этапе придется инвестировать некоторые средства на приобретение оборудования. Выбор технических средств зависит от диапазона предоставляемых услуг.

    Очень важным критерием является подбор сотрудников. Стоит отметить, что в учебных заведениях данной профессии не обучают. В большинстве своем в компанию приходят люди, которые уже работали в фирмах по установке окон. Принимая на работу нового сотрудника, необходимо обеспечить его опытным и ответственным руководителем.

    Дата публикации: 8 декабря, 2013