• Бизнес по ремонту квартир

    f172bb40bebadce666bc4e02ad64275aНа сегодняшний день существует большое количество строительных фирм, который предоставляют свои услуги по ремонту, но, даже несмотря на это, конкуренция ежедневно только увеличивается. Большинство новостроек чаще всего требуют только в отделочных работах, в то время как квартиры в более старых домах нуждаются в капитальном ремонте. Кроме этого, когда люди покупают квартиру, они стараются переделать ее под себя и, конечно же, полностью делают ремонт. Всего 5% людей самостоятельно делают ремонт, многие нанимают строительные фирмы. Именно этим объясняется их популярность.

    Открыть собственную строительную фирму не составляет особого труда. Для начала решите, какие именно услуги по ремонту она будет предоставлять. Можно выполнять косметический ремонт, люкс, или «экстрим». Чтобы выполнять ремонт квартир класса люкс, нужны специальные профессионалы.

    Чтобы открыть фирму по ремонту квартир, нужно иметь бизнес-план.
    Что нужно?
    • Маркетинг. Организовывая рекламу для строительной фирмы, следует учитывать тот факт, что строительные работы происходят по сезонам. Чаще всего делают ремонты осенью и весной. В зимнее время можно работать над рекламой фирмы, так как заказов будет мало.
    • Помещение. Сначала можно работать на дому в телефонном режиме.
    • Склад. Чаще всего начинающие строительные компании не снимают складские помещения, так как закупают товар они непосредственно на определенный заказ.
    • Персонал. Кроме рабочего персонала, которые будут выполнять ремонтные работы, фирме нужен прораб, который будет отвечать за проделанную работу, также он будет вести переговоры с заказчиками. Кроме них, на фирме должен работать сметчик, который будет вести всю документацию, и составлять сметы. В дальнейшем фирме понадобится собственный архитектор.

    Финансовая часть
    Для открытия своего бизнеса нужны финансовые вложения. Для начала нужно приобрести:
    • Специальные строительные инструменты, такие как перфоратор, лобзики, молотки, дрели и шуруповерты.
    • Транспорт. Чаще всего приобретают газель, на которой перевозят необходимые строительные материалы.
    • Заработная плата персоналу составляет половину стоимости, за выполненные работы.

    В сезон строительных работ, работа за косметический ремонт в квартире считается за квадратный метр. Чем сложнее ремонт, тем дороже работа. Самая высокооплачиваемая работа это установка кондиционеров, замена сантехники и стеклопакетов, электромонтаж и перепланировка квартиры.

    Дата публикации: 15 марта, 2016