• Добро пожаловать в бизнес по проектированию домов

    32000В последние годы наши соотечественники богатеют, благодаря активному ведению своего дела. Стоит ли говорить о том, что наличие собственного помещения – главная составляющая успеха. Понимая это, представители малого бизнеса, частные предприниматели вкладывают немалые средства в строительство. И именно поэтому заниматься строительным бизнесом сегодня весьма и весьма выгодно, в частности бизнесом по проектированию домов.

    Как известно, прежде чем начать строить дом (неважно, из чего он будет сделан – из кирпича или дерева), сначала необходимо создать его проект. Тогда-то и обращаются заказчики в архитектурное бюро. Здесь им предложат различные варианты проектов. Кому-то из заказчиков захочется типовой дом, а кто-то задумал заиметь необычный – в архитектурном бюро решат любую задачу и удовлетворят любые запросы. Вот загородный дом проекты в Уфе хороший пример такого бизнеса.

    Открыть собственное бюро не так уж и сложно, как некоторые из нас предполагают. Основное условие – начинающий бизнесмен должен обладать знаниями в области строительства, подкрепленными соответствующим дипломом. А если он при этом еще имеет и навыки успешного предпринимателя, то успеха добьется обязательно. Если вы тот самый человек, который хочет возглавить бизнес по проектированию частных домов, то читайте дальше – это вам пригодится.

    1. Вам придется пойти в налоговые органы и там зарегистрироваться. Совет: возьмите себя статус индивидуального предпринимателя. Так удобнее: легче вести бухгалтерский учет, да и с налогообложением разобраться ИП проще.

    2. Поначалу нет необходимости брать к себе на работу бухгалтера. С его обязанностями вы и сами на первом этапе справитесь. Поиск клиент будет также на вас. А вот хотя бы один архитектор-проектировщик должен быть у вас в штабе, что естественно и логично.

    3. Хотите быть успешным, учитесь отыскивать клиентов. Создайте добротный сайт, на котором вы будете размещать свои объявления. Если вы хотите работать для частных лиц, то не поленитесь расклеить объявления на улицах поселков, городков и так далее.

    4. Важно понимать, что затраты будут немалые. Деньги уйдут на аренду офиса, покупку оргтехники. Да и без  офисной мебели вам не обойтись. Но и здесь можно сэкономить. Сгодится и мебель бывшего употребления, которая выйдет вам на порядок дешевле новой. Что касается оргтехники: сейчас продаются дешевые компьютеры, принтеры, телефоны. Если у вас ограниченные финансовые возможности – покупайте за те цены, которые не так «кусаются».

    Дата публикации: 19 ноября, 2014