• Теплообменные панели

    Большинство учёных и специалистов в Соединённых Штатах Америки серьёзно озабочены экологическими и энергосберегающими проблемами нашей планеты. Поэтому сейчас многие организации проводят различные исследования в области экологических технологий.
    Например, компания Therma-HEXX изобрела новейшую технологию, направленную на получение тепла из солнечной энергии. Таким образом, эта фирма принесла величайший вклад в сохранность нашей окружающей среды и экономию природных потенциалов планеты.
    Эта конструкция представляет собой теплообменные панели, устанавливающиеся под тротуары, садовые и парковые дорожки или под крыши домов. Изготавливаются они из специального пластика. Размер такой панели составляет 590 на 590 на 40 миллиметров. Внутрь этой конструкции вливается вода или гликоль, являющиеся хорошими теплоносителями.
    Панели устанавливаются под землю или встраиваются в конструкцию крыши. Когда солнце нагревает эти поверхности, панели начинают накапливать тепловую энергию. При понижении температуры устройства сразу же передают своё тепло, остывшим поверхностям. В зимнее время года эти конструкции увеличивают скорость таяния снега и льда, а летом охлаждают нагреваемые солнцем поверхности.
    Если возникнет необходимость в искусственном подогреве панели, то в этом случае вам помогут электрические нагревательные элементы. Панели ThermaPAVER можно назвать долгосрочными, так как их гарантийный срок составляет около 20 лет.
    В доме же стоит установить в качестве обогрева котлы, которые также могут питаться энергией от теплообменных панелей. Сервисное обслуживание котла можно заказать на gazserv24.ru.

    Дата публикации: 15 октября, 2012