• Бизнес-план архитектурного бюро

    На сегодняшний день архитектор, достаточно востребованная специальность. Несмотря на это, хороших специалистов на рынке не хватает. Спрос намного превышает предложение, поэтому единственным выходом в данной ситуации это развивать архитектурное бюро, где специалисты будут создавать бизнес планы. Так как строительство с каждым годом растет, архитектурное бюро всегда будет востребовано. Чтобы привлечь клиентов, нужно расширять спектр услуг.

    Как открыть проектное бюро
    Конечно, лучше начинать новый бизнес с людьми, которые знают свое дело и уже имеют опыт в подобных делах. Также важно чтобы специалисты имели хорошую репутацию и наработанную базу. Для начала нужно зарегистрировать фирму как юридическое лицо. После этого нужно получить лицензию, которая будет позволять проводить ремонтные, строительные и дизайнерские работы.

    Предоставляемые услуги
    Специфика работы бюро заключается в том, что здесь клиентам могут предоставлять услуги:
    • Создание проекта, оформление на него документов, а также архитектурное проектирование одесса.
    • Разрабатывают эскизное предложение совместно со стилем интерьера.
    • Готовить документы для проекта и предоставлять чертежи инженеров.
    • Узаконивание перепланировок.

    Чаще всего клиенты обращаются в архитектурное бюро для того чтобы спроектировать интерьер для своей недвижимости, а также согласовать проведение строительства под авторским надзором. За каждый вид работы бюро берет отдельную плату.

    Доходы
    Открывая фирму по проектированию недвижимости, конечно, начинает волновать вопрос прибыли. Точную суму назвать тяжело, так как все зависит от количества заказов, однако известно, что доход бюро может приносить больше двухсот процентов. Чтобы увеличить рентабельность, можно открыть совместно с архитектурным бюро фирму по продаже строительных материалов и продавать клиентам согласно их проекту.

    Офис компании
    Прежде чем открывать бюро, нужно позаботиться о помещении, где будет находиться фирма, достаточно будет снять небольшой офис. Для того чтобы бюро процветало, помещение нужно снимать в проходимом месте. В офисе нужно поставить необходимую мебель и компьютерную технику.

    Реклама
    Для привлечения клиентов желательно разработать портфолио с фотографиями проектов, которое создало бюро. В том случае если еще нет собственных работ, можно воспользоваться индивидуальными работами своих сотрудников. Для солидности фирмы можно создать 3D-модели проектов.

    Дата публикации: 3 сентября, 2017