• Идея бизнеса: бурение скважин

    Практически все знакомы с такой ситуацией, когда пить городскую воду просто не представляется возможным. Не такого она качества, мягко говоря. И это еще не учитывая того, что нам ее нужно не только пить, а еще и вещи постирать и обед приготовить. Правильным решением в такой ситуации будет бурение своей собственной скважины. Но ведь и на это зачастую нет, ни нужных навыков, ни специальной техники, ни, попросту, даже времени. Соответственно, почти всегда нужно идти к специалисту. А значит – к Вам. Если Вы, конечно, таким специалистом станете.

    Конечно, первоначально нужно хорошенько изучить все условия к этому. И первое, что нужно сделать – это внимательно проштудировать спрос на бурение скважин на воду в том месте, где вы живете. Если спрос достаточен – двигайтесь дальше.

    Сейчас мы приведем примеры тех случаев, кому и когда требуется бурение скважины:

    1. Безусловно, они нужны в строительстве. Бурение скважины почти возле каждого нового объекта – уже обычное дело для строительных компаний.
    2. Жители частного сектора, как правило, не очень любят пользоваться городской водой, а значит, они так же являются потенциальными клиентами.
    3. За городом, у владельцев дач, так вообще далеко не всегда имеется вода. Для них частенько единственный вариант – бурение скважины.

    Теперь, окончательно уяснив для себя, что Вы будете заниматься бурением скважин, стоит перейти к покупке необходимого оборудования. Сегодня на рынке представлено немалое количество подходящих агрегатов. Стоимость у них, конечно же, разная. Естественно – чем дороже, тем лучше и качественней. Но для Вас все зависит от нужд Ваших клиентов. Не обязательно покупать ультродорогой аппарат, если может подойти и подешевле, пускай и более низкого качества.

    Далее – было бы очень неплохо иметь свой собственный участок, и попрактиковаться на нем в бурении. Ежели такого нет – поинтересуйтесь у друзей, знакомых. Еще, как вариант – предложите первому клиенту бурение скважины бесплатно, заодно и практику получите.

    Ну и последний момент – автомобиль. Он должен быть обязательно, иначе, даже не получится доставлять на место буровую установку.

    После того, как у вас все появилось: и установка, и опыт, и автомобиль – хорошенько прорекламируйте свои услуги, и спокойно занимайтесь ведением бизнеса.

    Дата публикации: 19 декабря, 2012