• Идея: ремонт окон

    Рождению данной идеи поспособствовало увеличение цен на теплоэнергию. Следовательно, необходимо утеплять свое жилье. Для начала можно обработать двери, окна можно обработать герметиком, потолки также утепляются. Но от окон все равно может остаться неприятный холод и сквозняк. Для исправления такой проблемы необходимы окна в 3 стекла. Но так как новые стеклопакеты иногда бывают не всегда доступны, а наращивание рамы способом добавления переплетов и остекления их также не самый дешевый вариант. Но иногда все же бывает выгоднее установить окна металлопластиковые, чем делать ремонт старых окон, так как установка сейчас металлопластиковых окон не слишком дорогое удовольствие, которое может позволить себе практически каждый.
    В качестве быстрого решения можно предложить поставить стекло внутрь рамы. У любого столяра можно взять несколько реек 2х2 см. Также стекло можно приобрести в любом ближайшем магазине. Одного большого стекла вам вполне может хватить на два двустворчатых окна. Начинать необходимо с обивания внутренней части рамы рейкой. Далее вставляется кусок отрезанного по размерам стекла и опять же оббивается рейкой по периметру.
    Результат данных действий будет ощутим уже буквально через несколько часов. Окна не запотевают, и в помещении будет значительно теплее.
    Я проверил данный метод на себе. Заделав все двухстворчатые окна в доме, не меняя трехстворчатое в зале и на кухне, я поразился результату.
    В итоге за период отопительного сезона я сжег около 3тонн 300 кг угля. Хотя буквально в прошлом году расход составлял 3-9 тонны.
    Можно подумать, что это не бизнес, но подобрав красивый профиль реек и окрасив их в разные цвета можно предложить услуги по утеплению различным клиентам. Для работы вполне достаточно стеклореза, ножовки по металлу, рейки и сапожный нож, а стекло приобретают сами заказчики. Можно самостоятельно также устанавливать окна, заказывая индивидуальные металлические профили. Плазменная резка металла у компании Стальтех дает воможность по индивидуальным проектам резать любой металл.
    Стекло не самый дешевый материал и возможно не каждый будет согласен его приобретать. В данной ситуации вам может помочь сапожный нож. Вместо стекла можно использовать прозрачную лавсановую пленку. Она не мутнеет в отличие от полиэтиленовой. Цена станет существенно ниже.
    Как ни странно пленкой утепляют окна пенсионеры и коммерсанты. Стоимость работы за 2 окна равна бутылке водки. А стекольный вариант в два раза дороже. Почему же коммерсанты устанавливают такие окна? Ответ очень прост. Они на лето легко снимают пленку и пользуются форточками.
    Конечно, данный бизнес не принесет «золотые горы», но на жизнь вам хватит.
    Интересные факты о лавсановой пленке. Вы можете не бояться, что в процессе установки она сморщится. Главное прочно ее закрепить и после взять утюг, включить на минимальный режим и пригладить пленку. После обработки она распрямится.

    Дата публикации: 2 сентября, 2011