• Производство каминов – востребованный бизнес

    12000000Люди давно заметили, что смотреть, как пылает огонь можно бесконечно и бесконечно можно слушать, как потрескивают дрова. И как приятно в зимний вечер собраться всей семьей в гостиной у мирно потрескивающего камина, пить горячий чай, рассказывать небылицы или читать толстенную книгу с приключениями – это ли не идиллия! Это заветная мечта многих горожан, а кому-то нужно предложить ее осуществить и выполнить заказ в срок и качественно. Сегодня строительные организации не скупятся на квадраты, и современные квартиры отличаются довольно-таки просторными комнатами, с большими гостиными, так что разместить в них красивые камины – реалистичное занятие. А что касается загородного жилья, коттеджей и частных домов, так это вообще не вопрос.

    Перспективы

    Для реализации плана по установке в квартире камина, необходимо в БТИ получить разрешение. Этот вопрос решается быстро и не представляет большой сложности, равно, как и получить разрешение на облагораживание балкона. Сегодня для осуществления идеи по установке каминов открыто много возможностей. Вот если взять печи-камины, то это реальная возможность обзавестись хорошим помощником, который не даст замерзнуть и будет радовать ваши глаза красивыми языками пламени. На сайте euro-kamin.com.ua вы можете купить печи-камины по доступной цене.

    Обладатели такого шикарного атрибута в интерьере, как камин, практически никогда не отказывается от регулярного их обслуживания, а это дополнительный доход. Камины постоянно нуждаются в дровах или угле, которые нужно кому-то доставлять, а дымоходы, как и сами камины, нужно периодически чистить. И если все рассчитать и подойти к вопросу системно, то можно заключить договора по обслуживанию каминов с целым поселком, а это позволит сэкономить на транспорте, стараясь выезжать к своим клиентам в один день. Организуя доставку угля и дров, разумней будет, заключить договор с одной надежной оптовой компанией по их доставке.

    Сложности

    Чтобы установить, а перед этим, спроектировать настоящий камин, нужны точные инженерные расчеты, следовательно, без соответствующего специалиста, который разбирается в современных технологиях и в строительных материалах, не обойтись. А рынок постоянно обновляется. В итоге, монтаж камина, удовольствие не из дешевых, но это совсем не значит, что будет недостаток в заказчиках, бизнес идея по проектированию и установке каминов всегда востребована и будет таковой.

    С чего начать

    Для запуска в жизнь такого рода бизнеса, сначала придется, либо освоить технологии для самостоятельного проектирования, изготовления и установке каминов, либо отыскать специалиста в этой области и пригласить его к сотрудничеству.

    А далее все просто – регистрация своей предпринимательской деятельности и в путь в бизнес открыт.

    Дата публикации: 17 декабря, 2014